加入收藏 | 返回首页
您当前的位置: 网站首页 / 文件通知
2018年度桐城市教师优质课(技能)大赛成绩统计表(安庆市级以上)
浏览次数:7739作者: 网站管理员   发布时间:2019-01-04
序号 姓名 学    科 类      别 等第 单      位
1 都兰芳 小学英语 第十二届全国小学英语课堂教学优秀课展评 一等奖 范岗中心小学
2 彭爱平 高中英语 第十二届全国高中英语课堂教学优秀课展评 二等奖 桐城中学
3 王婷 学前教育 安徽省幼儿自主游戏评选 一等奖 范岗中心小学幼儿园
4 张娟娟 化学 安徽省初中化学优质课 一等奖 三河中学
5 许诺 数学 安徽省小学数学优质课 二等奖 实验小学
6 陶亚萍 特殊教育 安徽省培智教育教师优质课 三等奖 特殊教育学校
7 熊倩倩 英语 安徽省初中英语优质课 三等奖 新安初中
8 方震眩 语文 安徽省高中语文优质课 三等奖 桐城中学
9 张大杰 道德与法治 安徽省“三科”统编教材优质课 三等奖 实验小学
10 吴小川 历史 安徽省“三科”统编教材优质课 二等奖 实验中学
11 盛雪 语文 安徽省“三科”统编教材优质课 三等奖 实验中学
12 汪琛 信息技术 安庆市初中信息技术教学基本功竞赛暨优质课评选 一等奖 桐城二中
13 潘泽风 信息技术 安庆市初中信息技术教学基本功竞赛暨优质课评选 二等奖 实验中学
14 高来 信息技术 安庆市初中信息技术教学基本功竞赛暨优质课评选 二等奖 孔城初中
15 何晶晶 初中数学 安庆市初中数学青年教师优秀课评比 一等奖 桐城二中
16 谢双燕 初中数学 安庆市初中数学青年教师优秀课评比 二等奖 吕亭初中
17 桂霞 初中数学 安庆市初中数学青年教师优秀课评比 三等奖 范岗初中
18 王蔚 初中数学 安庆市初中数学青年教师优秀课评比 三等奖 实验中学
19 潘鸿 初中地理 安庆市第九届初中地理优质课 一等奖 金神初中
20 陈丽 初中地理 安庆市第九届初中地理优质课 二等奖 香铺初中
21 孙乐天 小学班会 安庆市第四届小学主题班会优质课 一等奖 吕亭学区南翔五小
22 程焱 小学班会 安庆市第四届小学主题班会优质课 二等奖 高桥中心小学
23 张大杰 小学班会 安庆市第四届小学主题班会优质课 三等奖 实验小学
24 都兰芳 小学英语 安庆市第十二届小学英语优质课 一等奖 实验小学
25 鲍莹 小学英语 安庆市第十二届小学英语优质课 一等奖 大关中心小学
26 李昱 小学英语 安庆市第十二届小学英语优质课 二等奖 同安小学
27 程瑞 小学英语 安庆市第十二届小学英语优质课 二等奖 挂车河中心小学
28 项海燕 小学英语 安庆市第十二届小学英语优质课 三等奖 新店中心小学
29 彭爱平 高中英语 安庆市第十二届高中英语优质课 一等奖 桐城中学
30 刘言梅 高中英语 安庆市第十二届高中英语优质课 二等奖 桐城中学
31 熊燕燕 高中英语 安庆市第十二届高中英语优质课 三等奖 桐城八中
32 袁涛 高中心理健康 2018 年安庆市高中心理健康优质课 二等奖 桐城八中
33 余志霞 高中心理健康 2018 年安庆市高中心理健康优质课 三等奖 桐城八中
34 方震眩 高中语文 安庆市高中语文优质课 一等奖 桐城中学
35 孙文博 高中语文 安庆市高中语文优质课 二等奖 桐城六中
36 毛腊梅 高中语文 安庆市高中语文优质课 三等奖 桐城八中
37 陶亚萍 培智教育 安庆市培智教育教师优质课 一等奖 特殊教育学校
38 严菲 培智教育 安庆市培智教育教师优质课 一等奖 特殊教育学校
39 刘敬锋 培智教育 安庆市培智教育教师优质课 二等奖 特殊教育学校
40 许诺 小学数学 安庆市小学数学优质课、录像课大赛 一等奖 实验小学
41 张茂金 小学数学 安庆市小学数学优质课、录像课大赛 二等奖 孔城中心小学
42 段金玉 小学数学 安庆市小学数学优质课、录像课大赛 二等奖 龙腾第一小学
43 殷和平 小学数学 安庆市小学数学优质课、录像课大赛 三等奖 新店中心小学
44 项芳丽 小学数学 安庆市小学数学优质课、录像课大赛 三等奖 吕亭中心小学
45 彭倩倩 初中化学 安庆市初中化学优质课 二等奖 桐城二中
46 程红 初中化学 安庆市初中化学优质课 三等奖 新安初中
47 张娟娟 初中化学 安庆市初中化学优质课 三等奖 三河初中
48 王婷 幼儿教育 安庆市幼儿自主游戏评选 一等奖 范岗中心小学幼儿园
49 李韵雪 幼儿教育 安庆市幼儿自主游戏评选 二等奖 文昌幼儿园
50 何维 初中语文 安庆市初中语文优质课 一等奖 桐城二中
51 叶志平 初中语文 安庆市初中语文优质课 一等奖 实验中学
52 王冬 初中语文 安庆市初中语文优质课 三等奖 孔城初中
53 王娇娥 初中生物 安庆市第六届初中生物优质课评选 一等奖 桐城二中
54 祖先苗 初中生物 安庆市第六届初中生物优质课评选 三等奖 城效学区
55 桂庆中 初中生物 安庆市第六届初中生物优质课评选 三等奖 双铺初中
56 朱仁杰 初中生物 安庆市第六届初中生物优质课评选 三等奖 孔城初中
57 毛腊梅 中学班会 安庆市第四届中学主题班会优质课 一等奖 桐城八中
58 李毅 中学班会 安庆市第四届中学主题班会优质课 三等奖 桐城八中
59 胡敏敏 中学班会 安庆市第四届中学主题班会优质课 三等奖 桐城八中
60 陈婷婷 中学班会 安庆市第四届中学主题班会优质课 一等奖 中义中心学校
61 华龙清 中学班会 安庆市第四届中学主题班会优质课 二等奖 朱桥学校
62 汪旭焘 中学班会 安庆市第四届中学主题班会优质课 三等奖 双铺初级中学
63 朱敏 初中道德与法治 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 三等奖 练潭初中
64 黄国宏 初中道德与法治 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 二等奖 实验中学
65 郑小琼 初中历史 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 三等奖 练潭初中
66 吴小川 初中历史 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 一等奖 实验中学
67 方雪琴 初中语文 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 三等奖 龙眠初中
68 盛雪 初中语文 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 一等奖 实验中学
69 章亚玲 初中语文 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 三等奖 新店初中
70 胡伶俐 小学道德法治 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 三等奖 龙腾第二小学
71 张大杰 小学道德法治 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 一等奖 实验小学
72 汪藕花 小学语文 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 二等奖 东关小学
73 王芳 小学语文 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 一等奖 龙眠小学
74 余志生 小学语文 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 三等奖 实验小学
75 黄存兰 小学语文 安庆市“三科”统编教材优质课(课例) 三等奖 同安小学

 数据在不断添加中……