加入收藏 | 返回首页
您当前的位置: 网站首页 / 文件通知
关于公布2018年度“一师一优课、一课一名师”活动桐城市级“优课”评选结果的通知
浏览次数:2798作者: 网站管理员   发布时间:2018-09-21

 

2018092123142815_5Pw3Hvji.jpg2018092123142916_Rp0gIiGw.jpg

桐城市2018年度“一师一优课、一课一名师”活动评选结果     

序号 学校 作者 学段 学科 作品名称 等级
1 北街小学 蒋泽斌 小学 安全教育 逃生与救护知识 一等奖
2 北街小学 王春香 小学 小学数学 七 时、分、秒--奥运开幕 一等奖
3 北街小学 齐晓东 小学 小学数学 三 小数乘法--小数点搬家 一等奖
4 北街小学 刘锦霞 小学 小学数学 三 小数乘法--包装 一等奖
5 北街小学 李玉娇 小学 小学数学 七 时、分、秒--1分有多长 一等奖
6 北街小学 戴红霞 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(一) 一等奖
7 北街小学 朱玲玲 小学 小学音乐 第5课 游戏--演唱--火车开啦 一等奖
8 北街小学 占健英 小学 小学音乐 第2课 草原--演唱 我是草原小牧民 一等奖
9 北街小学 彭凤 小学 小学英语 Unit 3 Weather--B 一等奖
10 北街小学 李想 小学 小学英语 Unit 3 Where did you go 一等奖
11 北街小学 蒋恩霞 小学 小学英语 Unit 6 Happy birthday!--A 一等奖
12 北街小学 王翠英 小学 小学语文 15 夏天--②迷人的夏天 一等奖
13 北街小学 李萍丽 小学 小学语文 八 尊重与平等--最美的花束 一等奖
14 北街小学 黄帅 小学 小学语文 九 观察与发现--装满昆虫的口袋 一等奖
15 北街小学 华海荣 小学 小学语文 5 青青的山--②美丽的武夷山 一等奖
16 北街小学 桂德霞 小学 小学语文 六 英雄--金色的鱼钓 一等奖
17 北街小学 桂德霞 小学 小学语文 一 龙--大人们这样说 一等奖
18 碧峰学校 杨秀萍 初中 初中语文 24 唐诗二首--卖炭翁 一等奖
19 碧峰学校 陈莉 初中 初中语文 第三单元--阅读--9 *孤独之旅 一等奖
20 碧峰学校 程聪杰 小学 小学科学 四 环境和我们--一天的生活用水 一等奖
21 碧峰学校 朱婷 小学 小学语文 二 书--走遍天下书为侣 一等奖
22 碧峰学校 潘严辰 小学 小学语文 一 高尚--穷 人 一等奖
23 城郊白马初中 朱仁和 初中 初中化学 课题3 制取氧气 一等奖
24 城郊白马初中 汪正茂 初中 初中数学 探究角的平分线的性质 一等奖
25 城郊白马初中 舒李红 初中 初中英语 Unit 4 Section B  一等奖
26 城郊白马初中 叶斌 小学 小学数学 二 比例--比例的认识 一等奖
27 城郊白马初中 江丽枝 小学 小学数学 五 加与减--十年的变化 一等奖
28 城郊白马初中 胡常梅 小学 小学数学 六 加与减(三)--图书馆 一等奖
29 城郊白马小学 黄双六 小学 小学语文 八 舟船--跳水 一等奖
30 城郊蔡店小学 金谋生 小学 小学数学 四 长方体(二)--有趣的测量 一等奖
31 城郊陈庄小学 章龙英 小学 小学数学 六 加与减(三)--摘苹果 一等奖
32 城郊坊正小学 方年柱 小学 小学数学 一 除法--分草莓 一等奖
33 城郊和平小学 余懿 小学 小学数学 七 分一分与除法--快乐的动物 一等奖
34 城郊和平小学 吴红星 小学 小学语文 五 冲突--小抄写员 一等奖
35 城郊和平小学 陈新莲 小学 小学语文 九 礼物--微笑 一等奖
36 城郊和平小学 陈德龙 小学 小学语文 11 清清的水--②吃水不忘挖井人 一等奖
37 城郊灵山小学 汪存斌 小学 小学语文 14 立志--①为中华之崛起而读书 一等奖
38 城郊双丰小学 梁婷 小学 小学语文 4 植树--①杨树之歌 一等奖
39 城郊王墩小学 金仲梅 小学 小学语文 二 春天的脚步--春天的雨点 一等奖
40 城郊望城小学 束社教 小学 品德与社会 我在学习中长大--3 做学习的主人 一等奖
41 城郊望城小学 占小丽 小学 小学数学 加与减(一)--跳伞表演 一等奖
42 城郊文昌初中 刘明球 初中 初中物理 第3节 物体的浮沉条件及应用 一等奖
43 大关初级中学 李维 初中 初中地理 第一节 地形和地势 一等奖
44 大关初级中学 徐贵胜 初中 初中化学 课题2 化学元素与人体健康 一等奖
45 大关初级中学 王晓琴 初中 初中化学 附录Ⅰ 初中化学实验室常用仪器 一等奖
46 大关初级中学 汪勤 初中 初中历史 第3课 凡尔赛—华盛顿体系 一等奖
47 大关初级中学 刘翠荣 初中 初中历史 第7课 辽、西夏与北宋的并立 一等奖
48 大关初级中学 占曦 初中 初中数学 相似三角形的综合应用 一等奖
49 大关初级中学 汪礼萍 初中 初中数学 17.1 一元二次方程 一等奖
50 大关初级中学 汪奔程 初中 初中数学 用直角三角形解实际中的方位角、坡角问题 一等奖
51 大关初级中学 江山 初中 初中数学 分式的概念及其基本性质 一等奖
52 大关初级中学 胡平 初中 初中数学 特殊平行四边形性质、判定综合应用 一等奖
53 大关初级中学 胡春华 初中 初中数学 8.1 幂的运算--同底数幂的乘法 一等奖
54 大关初级中学 程巧霞 初中 初中数学 第四章 因式分解--1. 因式分解 一等奖
55 大关初级中学 肖仁权 初中 初中物理 第十二章 简单机械--第1节 杠杆 一等奖
56 大关初级中学 胡海燕 初中 初中物理 第十一章 功和机械能--本章复习课 一等奖
57 大关初级中学 李泉 初中 初中音乐 七子之歌--演唱--☆大海啊,故乡 一等奖
58 大关初级中学 赵永生 初中 初中英语 Unit 14 Section B 1a—1e 一等奖
59 大关初级中学 章崇胜 初中 初中语文 第二单元--写作--写演讲稿 一等奖
60 大关初级中学 张徐生 初中 初中语文 第四单元--写作--写实和虚构 一等奖
61 大关初级中学 张国 初中 初中语文 第二单元--阅读--7 变色龙 一等奖
62 大关初级中学 方一新 初中 初中语文 第二单元--阅读--5 大自然的语言 一等奖
63 大关镇旵冲小学 高宗珠 小学 小学数学 一 圆柱与圆锥--圆柱的体积 一等奖
64 大关镇大窑小学 王慧娟 小学 小学语文 “扫一室”与“扫天下” 一等奖
65 大关镇缸窑小学 胡斌 小学 小学数学 探索与发现:三角形内角和 一等奖
66 大关镇胡埠小学 吴凤 小学 小学语文 四 智慧--捞铁牛 一等奖
67 大关镇黄荆小学 陈云 小学 小学语文 5 好奇--①小猫咪穿鞋子 一等奖
68 大关镇麻山小学 笪良芝 小学 小学数学 二 认识三角形和四边形--三角形分类 一等奖
69 大关镇麻山小学 陈后朝 小学 小学语文 11 清清的水--①瀑布 一等奖
70 大关镇平桥小学 王振财 小学 小学语文 四 收获--落花生 一等奖
71 大关镇歧岭小学 张士青 小学 小学语文 三 祖国在我心中--回自己的祖国去 一等奖
72 大关镇台庄小学 朱盈盈 小学 小学数学 二 认识三角形和四边形--三角形分类 一等奖
73 大关镇台庄小学 张为民 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(三) 一等奖
74 大关镇台庄小学 方道启 小学 小学语文 三 变化--唯一的听众 一等奖
75 大关镇铜镇小学 都美 小学 小学语文 三 祖国在我心中--国 徽 一等奖
76 大关镇王集初中 朱余娇 初中 初中化学 第十一单元 盐 化肥--单元复习 一等奖
77 大关镇王集初中 杨社教 初中 初中数学 章前引言及同底数幂的乘法 一等奖
78 大关镇王集初中 倪玲 初中 初中数学 21.4 二次函数的应用--求最值问题 一等奖
79 大关镇王集初中 戴玲 初中 初中数学 认识平面直角坐标系 一等奖
80 大关镇王集初中 汪五二 初中 初中物理 第3节 物体的浮沉条件及应用 一等奖
81 大关镇王集初中 徐燕 初中 初中英语 Unit 9 Section A 1a—2c 一等奖
82 大关镇王集初中 黄芝 初中 初中英语 Unit 10 Section A 1a—2c 一等奖
83 大关镇王集初中 杨勇 初中 初中语文 阅读--16 短文两篇--爱莲说 一等奖
84 大关镇王集初中 王文娟 初中 初中语文 第二单元? --阅读--6 最后一课 一等奖
85 大关镇王集初中 饶云霞 初中 初中语文 第四单元--综合性学习--好读书 读好书 一等奖
86 大关镇王集初中 鲍睿 初中 初中语文 第三单元--阅读--11 *心声 一等奖
87 大关镇王集初中 崔晓英 初中 综合实践 1.身边环境污染问题研究 一等奖
88 大关镇小关小学 陈飞 小学 小学语文 12 小英雄--②歌声 一等奖
89 大关中心小学 许长宏 小学 小学数学 三 观察物体--搭积木比赛 一等奖
90 大关中心小学 金红萍 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(二) 一等奖
91 大关中心小学 吴亚玲 小学 小学英语 Unit 3 Weather--B 一等奖
92 大关中心小学 杨旭 小学 小学语文 九 观察与发现--大自然的语言 一等奖
93 大关中心小学 吴胜娇 小学 小学语文 三 可爱的小生灵--语文天地 一等奖
94 大关中心小学 汪善玲 小学 小学语文 六 劳动--劳动的开端 一等奖
95 大关中心小学 沈红莲 小学 小学语文 五 冲突--鹬蚌相争 一等奖
96 大关中心小学 范丽红 小学 小学语文 八 规则--谁说没有规则 一等奖
97 第八中学 余志霞 高中 高中地理 第二节 山地的形成 一等奖
98 第八中学 李昊天 高中 高中地理 行星地球--章节复习与测试 一等奖
99 第八中学 雷志中 高中 高中地理 第二节 自然地理环境的差异性 一等奖
100 第八中学 章五一 高中 高中化学 物质在水溶液中的行为--本章自我评价 一等奖
101 第八中学 刘晨 高中 高中化学 第三节 羧酸 酯 一等奖
102 第八中学 甘世和 高中 高中化学 电化学基础--归纳与整理 一等奖
103 第八中学 李小飞 高中 高中历史 第6课 殖民扩张与世界市场的拓展 一等奖
104 第八中学 袁萍 高中 高中生物 第4章 种群和群落--全章复习与测试 一等奖
105 第八中学 吴蓉 高中 高中生物 减数分裂 一等奖
106 第八中学 毛玉 高中 高中生物 遗传因子的发现--全章复习与测试 一等奖
107 第八中学 刘睿 高中 高中生物 第5节 生态系统的稳定性 一等奖
108 第八中学 方伟 高中 高中生物 3.1 体内受精和早期胚胎发育 一等奖
109 第八中学 张文茂 高中 高中数学 第二章 数列--小结 一等奖
110 第八中学 李召君 高中 高中数学 1.2 充分条件与必要条件(通用) 一等奖
111 第八中学 黄国庆 高中 高中物理 学生实验 一等奖
112 第八中学 袁涛 高中 高中英语 Unit 26 Emotions--Skills Development 一等奖
113 第八中学 许杞 高中 高中英语 Unit 22 Lesson 1 Global Warming 一等奖
114 第八中学 房后传 高中 高中英语 Unit 22 Communication Workshop 一等奖
115 第八中学 叶宇晔 高中 高中语文 经典原文--9 《日知录》三则 一等奖
116 第二中学 孙鹏 初中 初中地理 第四节 世界的气候 一等奖
117 第二中学 胡中怀 初中 初中历史 第18课 尖端科学技术的突破 一等奖
118 第二中学 阮艳林 初中 初中生物 第一节  种子的萌发 一等奖
119 第二中学 樊世平 初中 初中生物 第一节 呼吸道对空气的处理 一等奖
120 第二中学 陆安定 初中 初中数学 19.2 平行四边形--平行四边形的性质3 一等奖
121 第二中学 鲁满红 初中 初中英语 ection B 2a—3b Self check 一等奖
122 第二中学 刘张琴 初中 初中英语 Unit 9 Section A 1a—2d 一等奖
123 第二中学 余文知 初中 初中语文 第二单元--阅读--8* 美丽的颜色 一等奖
124 第二中学 吴冬花 初中 初中语文 第六单元--综合性学习--以和为贵 一等奖
125 第二中学 王忠恕 初中 初中语文 第五单元--写作--文从字顺 一等奖
126 第二中学 汪玉清 初中 初中语文 第三单元--阅读--9 谈生命 一等奖
127 第二中学 黄娟 初中 初中语文 第五单元--阅读--19 *香菱学诗 一等奖
128 第二中学 方茂 初中 初中语文 阅读--6 阿西莫夫短文两篇--恐龙无处不有 一等奖
129 第二中学 张爽 初中 思想品德 4.1 中华文化 传承创新 一等奖
130 第二中学 汪琛 初中 信息技术 活动1 家庭相册初了解 一等奖
131 第二中学 汪琛 初中 综合实践 信息技术--3.数据的分析与处理 一等奖
132 第六中学 赵素萍 高中 高中数学 2.3 等差数列的前n项和 一等奖
133 第六中学 姚颖 高中 高中数学 4.1.1 圆的标准方程 一等奖
134 第六中学 吴相升 高中 高中物理 10.能量守恒定律与能源 一等奖
135 第六中学 吴问伦 高中 思想政治 用联系的观点看问题 一等奖
136 第十中学 刘根义 高中 高中历史 第5课 古代希腊民主政治 一等奖
137 第五中学 徐晗 高中 高中地理 第二节 以种植业为主的农业地域类型 一等奖
138 第五中学 王春燕 高中 高中英语 Lesson 3 Epidemics Explained 一等奖
139 东关小学 朱俊云 小学 道德与法治 我的好习惯--4 不做“小马虎” 一等奖
140 东关小学 占杨杨 小学 小学科学 三 温度和水的变化--温度和温度计 一等奖
141 东关小学 樊赵云 小学 小学数学 五 加与减--算得对吗 一等奖
142 东关小学 朱际红 小学 小学语文 课文--1 吃水不忘挖井人 一等奖
143 东关小学 魏文琴 小学 小学语文 十二 回归--七子之歌 一等奖
144 东关小学 李飞雁 小学 小学语文 一 话语--大地的话 一等奖
145 东关小学 何茜 小学 小学语文 四、往事难忘--荷塘旧事 一等奖
146 范岗镇东升小学 高春燕 小学 小学数学 二 比例--图形的放大和缩小 一等奖
147 范岗镇东升小学 唐萍 小学 小学语文 八 舟船--沙漠之舟 一等奖
148 范岗镇东升小学 马霞 小学 小学语文 八 火与光--普罗米修斯的故事 一等奖
149 范岗镇合心小学 魏良园 小学 小学语文 三 珍惜--吾腰千钱 一等奖
150 范岗镇花园小学 杨萍萍 小学 小学数学 七 分一分与除法--分物游戏 一等奖
151 范岗镇龙安小学 曾婷婷 小学 小学数学 二 比例--比例尺 一等奖
152 范岗镇龙安小学 汪芳 小学 小学语文 八 告别童年--我们上路了 一等奖
153 范岗镇龙河小学 刘庆丰 小学 小学数学 四 正比例与反比例--画一画 一等奖
154 范岗镇龙河小学 都兰芳 小学 小学英语 Unit 4 Then and now--C 一等奖
155 范岗镇龙河小学 都兰芳 小学 小学英语 Unit 2  Ways to go to school--B 一等奖
156 范岗镇龙河小学 张美丽 小学 小学语文 九 观察与发现--李时珍 一等奖
157 范岗镇石龙小学 汪小莉 初中 初中语文 二十五 *一双手 一等奖
158 范岗镇晓棚小学 华淑均 小学 小学数学 五 面积--面积单位的换算 一等奖
159 范岗镇晓棚小学 华淑均 小学 小学语文 五 读书--珍贵的教科书 一等奖
160 范岗镇新城小学 刘国胜 小学 小学数学 探索与发现:三角形内角和 一等奖
161 范岗镇新西小学 马赛菲 小学 小学数学 六 除法--路程、时间与速度 一等奖
162 范岗镇余桥小学 胡花丽 小学 小学语文 十 家园的呼唤--只有一个地球 一等奖
163 范岗中心小学 王华志 小学 道德与法治 让我的身体更棒--6 爱清洁,讲卫生 一等奖
164 范岗中心小学 吴相生 小学 小学美术 第7课:我的书包 一等奖
165 范岗中心小学 邱旭娟 小学 小学数学 一 除法--搭一搭(一) 一等奖
166 范岗中心小学 程宜平 小学 小学数学 三 图形的运动--欣赏与设计 一等奖
167 范岗中心小学 潘莉莉 小学 小学数学 二 分数混合运算--分数混合运算(三) 一等奖
168 范岗中心小学 李红 小学 小学语文 十 奉献--炮手 一等奖
169 范岗中心小学 琚泽康 小学 小学语文 五 冲突--甘罗十二为使臣 一等奖
170 高桥初级中学 韩晓海 初中 初中历史 第19课 缔约结盟的狂潮 一等奖
171 高桥初级中学 崔国栋 初中 初中数学 10.4 平移 一等奖
172 高桥初级中学 程新生 初中 初中英语 Unit 8 Section A 3a—3c 一等奖
173 高桥初级中学 姚丽 初中 初中语文 第五单元--阅读--20* 一滴水经过丽江 一等奖
174 高桥初级中学 崔益平 初中 初中语文 第二单元--阅读--7 *土地的誓言 一等奖
175 高桥中心小学 张敏 小学 小学数学 总复习 一等奖
176 挂车河初级中学 毛桂林 初中 初中数学 13.3.1等腰三角形--探究等腰三角形的性质 一等奖
177 挂车河初级中学 汪锡兵 初中 初中物理 第十一章 功和机械能--第1节 功 一等奖
178 挂车河初级中学 饶玉芝 初中 初中英语 Unit 9 Section A 3a—3c 一等奖
179 挂车河初级中学 叶九云 初中 初中语文 综合性学习 --孝亲敬老,从我做起 一等奖
180 挂车河初级中学 李彦亭 初中 道德与法治 第八课 探问生命--生命可以永恒吗 一等奖
181 挂车河初级中学 王克文 初中 思想品德 1.3 适合国情的政治制度 一等奖
182 挂车河中心小学 姚先公 小学 品德与社会 3 尝尝苦滋味 一等奖
183 挂车河中心小学 程瑞 小学 小学英语 Unit 1 What's he like?--B 一等奖
184 挂车河中心小学 江颖 小学 小学语文 识字--口语交际:听故事,讲故事 一等奖
185 黄甲镇石窑小学 杨柳 小学 小学语文 课文--语文园地三--查字典 一等奖
186 金神初级中学 潘鸿 初中 初中地理 第二节 海陆的变迁 一等奖
187 金神初级中学 汪卓 初中 初中语文 阅读--21 《庄子》二则--北冥有鱼 一等奖
188 金神镇洪桥小学 秦乐 小学 小学语文 12 小英雄--①歌唱二小放牛郎 一等奖
189 金神镇平岗欣欣小学 宣贤 小学 小学英语 Unit 2 What time is it?--B 一等奖
190 金神镇骑龙小学 徐尚文 小学 小学数学 数学好玩--包装的学问 一等奖
191 金神镇骑龙小学 焦菲 小学 小学数学 数学好玩--搭配中的学问 一等奖
192 金神镇骑龙小学 胡元焕 小学 小学语文 第六单元--23 信任 一等奖
193 金神镇钱塘小学 汪武 小学 小学数学 一 除法--讲故事 一等奖
194 金神镇钱塘小学 吴旺兆 小学 小学语文 课文--10 端午粽 一等奖
195 金神镇双闸小学 刘红兵 小学 小学语文 十 金钱--一枚金币 一等奖
196 金神镇苏梅小学 占子娴 小学 小学语文 五 读书--语文天地 一等奖
197 金神镇苏梅小学 占子娴 小学 小学语文 五 读书--山沟里的孩子 一等奖
198 金神镇苏梅小学 吴亚凤 小学 小学语文 四 真诚--用目光倾听 一等奖
199 金神镇苏梅小学 吴亚凤 小学 小学语文 八 危急时刻--生死攸关的烛光 一等奖
200 金神镇塘桥小学 陈佩 小学 小学语文 十一 快与慢--挑山工 一等奖
201 金神镇天林小学 叶薇 小学 小学英语 Unit 5  What does he do--B 一等奖
202 金神镇童联小学 张复扬 小学 小学数学 一 分数加减法--折纸 一等奖
203 金神镇童联小学 姚亚玲 小学 小学语文 课文--4 四个太阳 一等奖
204 金神镇万安小学 徐国佳 小学 小学语文 汉语拼音--10 ao ou iu 一等奖
205 金神镇玉嘴小学 黄志恒 小学 小学语文 九 观察与发现--大自然的语言 一等奖
206 金神镇中山小学 姚瑞霞 小学 小学语文 五 读书--小小的书橱 一等奖
207 金神中心小学 江山舞 小学 道德与法治 第三单元 我爱我家--10 家人的爱 一等奖
208 金神中心小学 赵敏 小学 小学数学 六 比的认识--比的应用 一等奖
209 金神中心小学 吴海霞 小学 小学数学 三 观察物体--观察的范围 一等奖
210 金神中心小学 盛敏飞 小学 小学数学 数学好玩--分扣子 一等奖
211 金神中心小学 李蕾 小学 小学数学 四 有趣的图形--认识图形 一等奖
212 金神中心小学 石发瑞 小学 小学英语 Unit 2 What time is it?--B 一等奖
213 金神中心小学 张友红 小学 小学语文 三 珍惜--送元二使安西 一等奖
214 金神中心小学 张信信 小学 小学语文 十 我们去旅行--少年旅行队 一等奖
215 金神中心小学 姚梅 小学 小学语文 六 英雄--你,浪花的一滴水 一等奖
216 金神中心小学 陈龙舟 小学 小学语文 二 春天的脚步--春天的雨点 一等奖
217 金神中心小学 樊静 小学 综合实践 信息技术--12.趣味编程入门 一等奖
218 孔城初级中学 江道飞 初中 初中历史 第6课? 动荡的春秋时期 一等奖
219 孔城初级中学 李勤 初中 初中英语 Unit 10 Section B 2a—2e 一等奖
220 孔城初级中学 钱安红 初中 初中语文 第六单元? --阅读--24 河中石兽 一等奖
221 孔城初级中学 黄志生 初中 初中语文 第五单元--阅读--19* 蝉 一等奖
222 孔城镇红庙小学 chengtian 小学 品德与社会 独具魅力的中华文化--1 伟大的先人 一等奖
223 孔城镇红庙小学 田雅娜 小学 小学语文 四 体育--体育颂 一等奖
224 孔城镇清水塘小学 黄安怡 小学 小学英语 Unit 5?Dinner's ready--A 一等奖
225 孔城镇晴岚小学 胡佩佩 小学 小学数学 三 乘法--电影院 一等奖
226 孔城镇晴岚小学 王玲芝 小学 小学英语 Unit 3 Where did you go?--C 一等奖
227 孔城镇晴岚小学 胡佩佩 小学 小学语文 七 地球家庭--阳光皮肤 一等奖
228 孔城镇三耆小学 汪晶 小学 小学数学 数学好玩--有趣的推理 一等奖
229 孔城镇三耆小学 桂玉慧 小学 小学英语 Unit 2 Last weekend--B 一等奖
230 孔城镇三耆小学 虞奇 小学 小学语文 第二组--5 詹天佑 一等奖
231 孔城镇铁山小学 汪江霞 小学 小学英语 Unit 6 In a nature park--A 一等奖
232 孔城镇跃进小学 程娟 小学 小学英语 Unit 6 How many?--B 一等奖
233 孔城镇跃进小学 章利亚 小学 小学语文 八 舟船--跳水 一等奖
234 孔城中心小学 王璐 初中 初中英语 Unit 6 Section A 1a—2c 一等奖
235 孔城中心小学 鲁名瑶 小学 小学美术 第10课 色彩的色相 一等奖
236 孔城中心小学 张敬 小学 小学数学 三 加与减(一)--还剩下多少 一等奖
237 孔城中心小学 吴丽娟 小学 小学数学 三 生活中的数--数一数 一等奖
238 孔城中心小学 方政 小学 小学数学 探索活动:平行四边形的面积 一等奖
239 孔城中心小学 叶琳 小学 小学英语 Unit 3? My weekend plan--B 一等奖
240 孔城中心小学 汪翾 小学 小学英语 Unit 3? Weather--A 一等奖
241 孔城中心小学 占刘生 小学 小学语文 六 方寸世界--罗斯福集邮 一等奖
242 孔城中心小学 禹文慧 小学 小学语文 课文--16 一分钟 一等奖
243 孔城中心小学 尹红梅 小学 小学语文 十 奇妙的海底世界--圆圆的沙粒 一等奖
244 孔城中心小学 徐文彦 小学 小学语文 七 地球家庭--企盼世界和平的孩子 一等奖
245 孔城中心小学 项银红 小学 小学语文 4 祖国--②祖国在我心间 一等奖
246 孔城中心小学 刘丛玉 小学 小学语文 七 面对错误--成吉思汗和鹰 一等奖
247 孔城中心小学 李琼 小学 小学语文 六 战争--夜莺之歌 一等奖
248 孔城中心小学 方红年 小学 小学语文 四 手--我们的手 一等奖
249 孔城中心小学 崔爱平 小学 小学语文 四 生命--人生礼赞 一等奖
250 孔城中心小学 成娅 小学 小学语文 10 动脑筋--①称象 一等奖
251 孔城中心小学 陈宗义 小学 综合实践 信息技术--5.电脑文件的有效管理 一等奖
252 老梅中心小学 杨琳 小学 道德与法治 2 我能这样做吗 一等奖
253 老梅中心小学 程堂明 小学 品德与社会 2 社会文明大家谈 一等奖
254 老梅中心小学 程玲娜 小学 小学美术 第10课 头饰设计 一等奖
255 老梅中心小学 江小健 小学 小学数学 数学好玩--优化 一等奖
256 老梅中心小学 朱蕾蕾 小学 小学音乐 第4课 可爱的动物--演唱 咏鹅 一等奖
257 老梅中心小学 光新 小学 小学英语 Unit 2 My favourite season--B 一等奖
258 老梅中心小学 张玫 小学 小学语文 二 书--语文天地 一等奖
259 练潭初级中学 郑小琼 初中 初中历史 第16课 三国鼎立 一等奖
260 练潭初级中学 谢六一 初中 初中历史 第21课 清朝前期的文学艺术 一等奖
261 练潭初级中学 谢六一 初中 初中历史 第14课 明朝的统治 一等奖
262 练潭初级中学 周姚胜 初中 初中数学 19.3 矩形 菱形 正方形--矩形的判定 一等奖
263 练潭初级中学 汪国胜 初中 初中数学 3.2 一元一次方程的应用 一等奖
264 练潭初级中学 桂潘根 初中 初中物理 第五章 透镜及其应用--本章复习课 一等奖
265 练潭初级中学 桂潘根 初中 初中物理 第六章 质量与密度--第1节 质量 一等奖
266 练潭初级中学 毕凌云 初中 初中物理 第三章 物态变化--本章复习课 一等奖
267 练潭初级中学 张龙 初中 初中英语 Uuit 3 Section A 1a—2d 一等奖
268 练潭初级中学 张芳 初中 初中英语 Unit 3 Section B 2a—3b Self check 一等奖
269 练潭初级中学 周怡东 初中 初中语文 阅读--12 《诗经》二首--关雎 一等奖
270 练潭初级中学 汪际军 初中 初中语文 第六单元 --综合性学习 --我的语文生活 一等奖
271 练潭初级中学 胡晓荣 初中 初中语文 24 唐诗二首--茅屋为秋风所破歌 一等奖
272 龙眠初级中学 李中双 初中 初中数学 22.1 比例线段--黄金分割 一等奖
273 龙眠小学 张小燕 小学 道德与法治 第二单元 我和大自然--7 可爱的动物 一等奖
274 龙眠小学 李婷 小学 体育与健康 1.发展单脚跳跃能力的练习与游戏 一等奖
275 龙眠小学 陈轩翥 小学 小学美术 第1课 添画 一等奖
276 龙眠小学 王忠 小学 小学数学 数学好玩--比赛场次 一等奖
277 龙眠小学 程银丽 小学 小学数学 三 小数乘法--蚕丝 一等奖
278 龙眠小学 王银 小学 小学英语 Unit 1 Hello!--A 一等奖
279 龙眠小学 魏金玲 小学 小学语文 课文--11 彩虹 一等奖
280 龙眠小学 王芳 小学 小学语文 二 书--语文天地 一等奖
281 龙眠小学 汪莲 小学 小学语文 13 快乐的生活--语文天地 一等奖
282 龙眠小学 唐正茂 小学 小学语文 课文--1 秋天 一等奖
283 龙眠小学 胡敏 小学 小学语文 11 努力--①上天的蚂蚁 一等奖
284 龙眠小学 杜红梅 小学 小学语文 二 遗迹--索桥的故事 一等奖
285 龙眠小学 陈瑶硎 小学 小学语文 三 珍惜--城市的标识 一等奖
286 龙眠小学 陈继新 小学 小学语文 六 奇妙的石头--语文天地 一等奖
287 龙眠小学 陈继新 小学 小学语文 九 幻想和想象--七色花 一等奖
288 龙腾第二小学 胡伶俐 小学 道德与法治 谢谢你的爱--7 请让我来帮助你 一等奖
289 龙腾第二小学 黄琴 小学 小学语文 二 书--语文天地 一等奖
290 龙腾第一小学 张春风 小学 小学数学 数学好玩--“重复”的奥妙 一等奖
291 龙腾第一小学 王崇先 小学 小学数学 三 生活中的大数--比一比 一等奖
292 龙腾第一小学 李红霞 小学 小学数学 探索活动:三角形的面积 一等奖
293 龙腾第一小学 段金玉 小学 小学数学 四 乘与除--需要多少钱 一等奖
294 龙腾第一小学 薛青香 小学 小学英语 Unit 3 My school calendar--B 一等奖
295 龙腾第一小学 尤庆月 小学 小学语文 叮叮冬冬学识字1 一等奖
296 龙腾第一小学 李伟青 小学 小学语文 4 植树--②一片树叶 一等奖
297 龙腾第一小学 汪璐 小学 综合实践 信息技术1.我是信息社会的“原住民” 一等奖
298 龙头学校 李开国 初中 初中化学 课题2 如何正确书写化学方程式 一等奖
299 龙头学校 胡桂琴 初中 初中化学 课题1 质量守恒定律 一等奖
300 龙头学校 杨顶成 初中 初中数学 解直角三角形 一等奖
301 龙头学校 张怀志 初中 初中体育 球类运动--球类运动的特点与价值 一等奖
302 龙头学校 孙前伟 初中 初中物理 一、温度计 一等奖
303 龙头学校 宋秀 初中 初中英语 Unit 5 Section A 1a—2c 一等奖
304 龙头学校 江林丽 初中 初中语文 13 背影 一等奖
305 龙头学校 吴丹 小学 小学语文 三 珍惜--可爱的中国 一等奖
306 吕亭初级中学 周巨发 初中 初中化学 第五单元 化学方程式--单元复习 一等奖
307 吕亭初级中学 丁春香 初中 初中历史 第14课 各民族的团结与发展 一等奖
308 吕亭初级中学 崔高平 初中 初中历史 第17课 干戈不息 一等奖
309 吕亭初级中学 谢双燕 初中 初中数学 角的平分线--角平分线的性质定理 一等奖
310 吕亭初级中学 项宏亮 初中 初中数学 8.4 因式分解--提公因式法 一等奖
311 吕亭初级中学 苏明强 初中 初中数学 24.2 圆的基本性质--垂径定理 一等奖
312 吕亭初级中学 钱叶兵 初中 初中数学 19.1 多边形内角和 一等奖
313 吕亭初级中学 毛映辉 初中 初中数学 16.2 二次根式的运算--二次根式的加减 一等奖
314 吕亭初级中学 黄国芹 初中 初中数学 20.2 数据的集中趋势与离散程度 一等奖
315 吕亭初级中学 何宗梅 初中 初中数学 19.2 平行四边形--平行四边形的性质 一等奖
316 吕亭初级中学 操胜兵 初中 初中物理 第四章 光现象--第4节 光的折射 一等奖
317 吕亭初级中学 徐云花 初中 初中英语 Unit 4 Section A 1a—2d 一等奖
318 吕亭初级中学 彭正元 初中 初中英语 Unit 12 Section B 2a—2c 一等奖
319 吕亭初级中学 黄学峰 初中 初中英语 Unit 9 Section A Grammar focus 一等奖
320 吕亭初级中学 胡转禹 初中 初中英语 Unit 8 Section A 1a—2d 一等奖
321 吕亭初级中学 方家凤 初中 初中英语 Unit 10 I’d like some noodles. 一等奖
322 吕亭初级中学 段晓芳 初中 初中英语 Unit 8 Section B 2a—3b Self check 一等奖
323 吕亭初级中学 陈平 初中 初中英语 Unit 7 Section A 1a—2c 一等奖
324 吕亭初级中学 陈平 初中 初中英语 Unit 10 Section B 3a—3c Self check 一等奖
325 吕亭初级中学 章传维 初中 初中语文 第四单元 --写作--怎样选材 一等奖
326 吕亭初级中学 杨少清 初中 初中语文 第一单元--写作--写出人物的精神 一等奖
327 吕亭初级中学 胡良才 初中 初中语文 名著导读--《骆驼祥子》:圈点与批注 一等奖
328 吕亭初级中学 高朝晖 初中 初中语文 口语交际--应对 一等奖
329 吕亭初级中学 陈社教 初中 初中语文 阅读--9 三峡 一等奖
330 吕亭初级中学 严凤杰 初中 道德与法治 第五课 我国基本制度--基本经济制度 一等奖
331 吕亭新店初中 张先宏 初中 初中数学 1.1 一元二次方程 一等奖
332 吕亭新店初中 吴建成 初中 初中数学 第十七章 勾股定理--复习题17 一等奖
333 吕亭新店初中 倪申发 初中 初中数学 三角形全等和等腰三角形的性质 一等奖
334 吕亭新店初中 李四义 初中 初中数学 第4章 直线与角--4.2 线段、射线、直线 一等奖
335 吕亭新店初中 严永胜 初中 初中物理 探究——影响浮力大小的因素 一等奖
336 吕亭新店初中 孙栋 初中 初中英语 Unit 6 Section A 1a—2d 一等奖
337 吕亭新店初中 章亚玲 初中 初中语文 第五单元--阅读--17 猫 一等奖
338 吕亭新店中心小学 殷和平 小学 小学数学 四 测量--1千米有多长 一等奖
339 吕亭新店中心小学 吴鹏鹏 小学 小学英语 Unit 3? My weekend plan--B 一等奖
340 吕亭新店中心小学 高桂芳 小学 小学语文 九 观察与发现--李时珍 一等奖
341 吕亭新店中心小学 丁也 小学 小学语文 6 讲信用--②小山羊和小灰兔 一等奖
342 吕亭镇陡岗小学 周汪红 小学 道德与法治 第二单元 我和大自然--7 可爱的动物 一等奖
343 吕亭镇陡岗小学 尹云翔 小学 小学数学 四 运算律--乘法分配律 一等奖
344 吕亭镇陡岗小学 杨莉莉 小学 小学语文 三 花--语文天地 一等奖
345 吕亭镇横店小学 夏骏 小学 小学数学 总复习--正比例与反比例 一等奖
346 吕亭镇雷庙小学 唐海洋 小学 小学数学 一 除法--搭一搭(二) 一等奖
347 吕亭镇雷庙小学 郑德山 小学 小学语文 九 观察与发现--大自然的语言 一等奖
348 吕亭镇龙井小学 余丹丹 小学 心理健康 心理健康教育教学案例 一等奖
349 吕亭镇吕亭小学 黄蓉 小学 品德与社会 我们共欢乐--1 不一样的你我他 一等奖
350 吕亭镇吕亭小学 张金霞 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--比身高 一等奖
351 吕亭镇吕亭小学 叶昌芬 小学 小学数学 三 小数乘法--包装 一等奖
352 吕亭镇吕亭小学 汪䶮 小学 小学数学 六 乘法--去游乐园 一等奖
353 吕亭镇吕亭小学 胡敏媛 小学 小学数学 二 线与角--线的认识 一等奖
354 吕亭镇吕亭小学 邓平 小学 小学数学 一 分数加减法--星期日的安排 一等奖
355 吕亭镇吕亭小学 黄蓉 小学 小学英语 Unit 3 Where did you go?--B 一等奖
356 吕亭镇吕亭小学 章婷 小学 小学语文 6 讲信用--①我必须去 一等奖
357 吕亭镇吕亭小学 姚敏 小学 小学语文 日积月累+和大人一起读:胖乎乎的小手 一等奖
358 吕亭镇吕亭小学 李玉平 小学 小学语文 课文--2 小小的船 一等奖
359 吕亭镇吕亭小学 黄香 小学 小学语文 7 远行--①早发白帝城 一等奖
360 吕亭镇吕亭小学 丁秀 小学 小学语文 语文园地二--和大人一起读:阳光 一等奖
361 吕亭镇吕亭小学 陈艳 小学 小学语文 4 植树--②一片树叶 一等奖
362 吕亭镇吕亭小学 黄蓉 小学 心理健康 主题班会活动 一等奖
363 吕亭镇吕亭小学 陈晓丽 小学 心理健康 主题班会活动 一等奖
364 吕亭镇南翔光彩五小 殷胜 小学 小学数学 八 6~9的乘法口诀--一共有多少天 一等奖
365 吕亭镇南翔光彩五小 丁海燕 小学 小学语文 七 尊严--囚歌 一等奖
366 吕亭镇狮山小学 雷欣 小学 小学语文 七 科学的精神--床头上的标签 一等奖
367 吕亭镇狮山小学 江娟娟 小学 小学语文 一 亲情--奶奶最喜欢的铃儿 一等奖
368 吕亭镇雪池小学 项芳丽 小学 小学数学 五 位置与顺序--前后 一等奖
369 吕亭镇雪池小学 项海燕 小学 小学英语 Unit 3 What would you like?--B 一等奖
370 吕亭镇雪池小学 刘丽娟 小学 小学语文 五 水--一个苹果 一等奖
371 吕亭镇长山小学 陶自来 小学 小学语文 十 奉献--大禹治水 一等奖
372 吕亭中心小学 杨振 小学 小学数学 四 测量--铅笔有多长 一等奖
373 吕亭中心小学 方高远 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--歌手大赛 一等奖
374 吕亭中心小学 丁武生 小学 小学数学 三 小数乘法--练习三 一等奖
375 吕亭中心小学 吴珊珊 小学 小学音乐 第1课 古风新韵--演唱--游子吟 一等奖
376 吕亭中心小学 张礼回 小学 小学语文 13 快乐的生活--②一件好事 一等奖
377 吕亭中心小学 姚志琴 小学 小学语文 7 画--①我有一盒彩笔 一等奖
378 南演初级中学 汪强 初中 初中数学 18.2 勾股定理的逆定理 一等奖
379 南演初级中学 汪慧 初中 初中英语 Unit 5 Section B 2a—2c 一等奖
380 南演初级中学 杨志新 初中 初中语文 第六单元--阅读--23* 马说 一等奖
381 青草镇三育小学 郑旵生 小学 小学数学 七 百分数的应用--百分数的应用(一) 一等奖
382 青草镇沙河小学 胡燕燕 小学 小学语文 二 春潮--春 潮 一等奖
383 青草镇胜利小学 汪辉 小学 小学数学 二 认识三角形和四边形--四边形分类 一等奖
384 青草镇尧天小学 吴佳佳 小学 小学数学 数学好玩--我们一起去游园 一等奖
385 青草镇中楼小学 张小伟 小学 小学数学 四 长方体(二)--体积单位的换算 一等奖
386 青草镇中楼小学 吴周平 小学 小学英语 Unit 5 Do you like pears?--A 一等奖
387 青草镇中楼小学 查海燕 小学 小学语文 九 太阳--太 阳 一等奖
388 青草中心小学 叶芳芳 小学 小学数学 五 加与减(二)--采松果 一等奖
389 青草中心小学 曹咏 小学 小学英语 Unit 4 Where is my car?--A 一等奖
390 卅铺初级中学 江振华 初中 初中地理 第一节 自然特征与农业 一等奖
391 卅铺初级中学 李健美 初中 初中美术 3. 两个外国美术流派 一等奖
392 卅铺初级中学 彭贤富 初中 初中生物 第五节 生物的变异 一等奖
393 卅铺初级中学 姚郁勤 初中 初中数学 8.2 整式乘法--单项式与单项式相乘 一等奖
394 卅铺初级中学 史福洲 初中 初中数学 利用等腰三角形的性质进行证明 一等奖
395 卅铺初级中学 罗奎 初中 初中英语 Unit 7 Section B 1a—1d 一等奖
396 卅铺初级中学 刘决霞 初中 初中英语 Unit 2 Section A Grammar focus 一等奖
397 卅铺初级中学 姚会琴 初中 初中语文 第一单元--写作--写诗歌 一等奖
398 卅铺初级中学 黄志梅 初中 初中语文 第二单元--写作--选材和加工 一等奖
399 卅铺初级中学 胡金明 初中 初中语文 第四单元--写作--思路要清晰 一等奖
400 卅铺中心小学 刘萍 小学 小学美术 第2课 画人像 一等奖
401 卅铺中心小学 许诺 小学 小学数学 一 圆柱与圆锥--面的旋转 一等奖
402 卅铺中心小学 许诺 小学 小学数学 数学好玩--数图形的学问 一等奖
403 卅铺中心小学 姚瑶 小学 小学英语 Unit 4 Then and now--C 一等奖
404 卅铺中心小学 汪莉莉 小学 小学英语 Unit 3 What would you like?--B 一等奖
405 卅铺中心小学 胡琴 小学 小学语文 七 地球家庭--别挤啦 一等奖
406 卅铺中心小学 薛宝琴 小学 心理健康 主题班会活动 一等奖
407 三河初级中学 陈贤圣 初中 初中语文 阅读--22 愚公移山 一等奖
408 三星初级中学 涂李川 初中 初中语文 说和做——记闻一多先生言行片段 一等奖
409 沙铺学校 王赛凤 初中 初中历史 第5课 为争取“民主”“共和”而战 一等奖
410 沙铺学校 鲁国宝 初中 初中英语 Unit 5 Section A Grammar focus 一等奖
411 沙铺学校 汪玲 初中 初中语文 阅读--10 那树 一等奖
412 沙铺学校 苏洁 初中 初中语文 阅读--13 纪念白求恩 一等奖
413 沙铺学校 胡宏枚 初中 初中语文 阅读--16* 昆明的雨 一等奖
414 石南初级中学 汪朝阳 初中 初中化学 课题2 原子的结构--原子的构成 一等奖
415 石南初级中学 李亮 初中 初中英语 Unit 10 Section A 1a—2d 一等奖
416 实验小学 倪飞 小学 体育与健康 1.熟悉球性练习与原地运球及游戏 一等奖
417 实验小学 叶小璐 小学 小学科学 一 沉和浮--马铃薯在液体中的沉浮 一等奖
418 实验小学 刘春 小学 小学美术 19. 花的世界 一等奖
419 实验小学 赵月霞 小学 小学数学 四 有趣的图形--动手做(三) 一等奖
420 实验小学 张霞 小学 小学数学 六 确定位置--确定位置(二) 一等奖
421 实验小学 杨远芳 小学 小学数学 二 比例--比例的应用 一等奖
422 实验小学 杨群慧 小学 小学数学 六、百分数--百分数的认识 一等奖
423 实验小学 杨敏 小学 小学数学 六、除法?--分桃子 一等奖
424 实验小学 吴莹 小学 小学数学 八 6~9的乘法口诀--有多少张贴画 一等奖
425 实验小学 吴娇娟 小学 小学数学 数学好玩--时间与数学 一等奖
426 实验小学 樊庆庆 小学 小学数学 五、周长--什么是周长 一等奖
427 实验小学 邓婷 小学 小学数学 9 数学广角——鸡兔同笼 一等奖
428 实验小学 叶周生 小学 小学音乐 第5课 音乐会--演唱--我是小音乐家 一等奖
429 实验小学 何国莲 小学 小学英语 Irregular verbs 一等奖
430 实验小学 余志生 小学 小学语文 课文--2 找春天 一等奖
431 实验小学 肖仲霞 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 一等奖
432 实验小学 夏艳 小学 小学语文 课文--11 我是一只小虫子 一等奖
433 实验小学 伍星 小学 小学语文 九 音乐--林中乐队 一等奖
434 实验小学 汤中慧 小学 小学语文 八 成长的经历--丑小鸭 一等奖
435 实验小学 沈晓鹏 小学 小学语文 十 路--天路 一等奖
436 实验小学 潘泽芬 小学 小学语文 十一 书信--给家乡孩子的信 一等奖
437 实验小学 戴先美 小学 小学语文 12 考验--①特殊的考试 一等奖
438 实验小学 储来凤 小学 小学语文 六 鸟儿--惊弓之鸟 一等奖
439 实验小学 程伟 小学 小学语文 8 体育世界 一等奖
440 实验小学 张春兰 小学 综合实践 信息技术--6.演示文稿展成果 一等奖
441 实验小学 梁维维 小学 综合实践 信息技术--14.简易互动媒体作品设计 一等奖
442 实验中学 肖文君 初中 初中数学 4.3 线段的长短比较 一等奖
443 实验中学 缪敏 初中 初中数学 8.4 因式分解--公式法 一等奖
444 实验中学 胡菲 初中 初中英语 Unit 7 Section A 1a—2e 一等奖
445 实验中学 盛雪 初中 初中语文 《朝花夕拾》:消除与经典的隔膜 一等奖
446 实验中学 刘健 初中 初中语文 第六单元--写作--讲究文采 一等奖
447 实验中学 高晓友 初中 初中语文 10 短文二篇--记承天寺夜游 一等奖
448 实验中学 方捍东 初中 初中语文 19 *外国诗两首--未选择的路 一等奖
449 双港镇光明小学 桂海云 小学 小学语文 三 角度--古诗二首 一等奖
450 双港镇光明小学 程晓马 小学 小学语文 三 母亲河--古诗二首 一等奖
451 双港镇上坂小学 程宝德 小学 小学数学 二 长方体(一)--练习二 一等奖
452 双港镇上坂小学 潘素萍 小学 小学语文 八 舟船--跳水 一等奖
453 双港镇双港小学 汪新春 小学 小学语文 7 画--②王冕学画 一等奖
454 双港镇周圩小学 胡圆月 小学 小学数学 五 加与减--回收废电池 一等奖
455 双港镇周圩小学 汪珊珊 小学 小学英语 Unit 3 At the zoo--A 一等奖
456 双港镇周圩小学 杨磊 小学 小学语文 八 舟船--跳水 一等奖
457 双港中心小学 章秀秀 小学 小学美术 7. 童话城堡 一等奖
458 双港中心小学 张金兰 小学 小学数学 五 加与减(二)--拔萝卜 一等奖
459 双港中心小学 谢川英 小学 小学数学 五 方向与位置--确定位置 一等奖
460 双港中心小学 吴乐 小学 小学数学 总复习 一等奖
461 双港中心小学 汪戌华 小学 小学数学 七 百分数的应用--练习六 一等奖
462 双港中心小学 程虎 小学 小学数学 4 分数的意义和性质--最大公因数 一等奖
463 双港中心小学 王小芳 小学 小学音乐 第4课 美丽家园--演唱--草原就是我的家 一等奖
464 双港中心小学 张祎 小学 小学语文 八 危急时刻--语文天地 一等奖
465 双港中心小学 杨娇 小学 小学语文 13 快乐的生活--①雨后 一等奖
466 双港中心小学 王慧言 小学 小学语文 七 科学的精神--一个这样的老师 一等奖
467 双港中心小学 彭庆丰 小学 小学语文 八 尊重与平等--元帅的故事 一等奖
468 双港中心小学 雷琼枝 小学 小学语文 八 火与光--普罗米修斯的故事 一等奖
469 双港中心小学 董腊年 小学 小学语文 八 舟船--沙漠之舟 一等奖
470 双河口初级中学 郑贤旺 初中 初中物理 四、光的折射 一等奖
471 双河口初级中学 曹拥军 初中 思想品德 三、活跃在世界舞台上的中国 一等奖
472 双铺初级中学 朱竹青 初中 初中英语 Unit 8 Section A 1a—1c 一等奖
473 唐湾辅导小学 汪锐 小学 小学语文 课文--4 四季 一等奖
474 唐湾镇大塘辅导小学 费慧萍 小学 小学英语 Unit 6 In a nature park--A 一等奖
475 唐湾镇中心学校 潘媛媛 初中 初中英语 Unit 4 Section B 3a—3c Self check 一等奖
476 唐湾中心学校 汪丽 小学 小学语文 五 冲突--我看见了大海 一等奖
477 陶冲中心小学 李小莉 小学 小学数学 四 正比例与反比例--练习四 一等奖
478 陶冲中心小学 桂皖乔 小学 小学数学 七 生活中的负数--正负数 一等奖
479 陶冲中心小学 张霞 小学 小学语文 一 话语--语文天地 一等奖
480 陶冲中心小学 张慧 小学 小学语文 10 动脑筋--②狮子和兔子 一等奖
481 陶冲中心小学 余柳荫 小学 小学语文 六 英雄--苏武牧羊 一等奖
482 陶冲中心小学 汪海芳 小学 小学语文 三 母亲河--故乡的河 一等奖
483 陶冲中心小学 方文娣 小学 小学语文 一 乐趣--爸爸带我去爬树 一等奖
484 同安小学 董洁 小学 体育与健康 3.轻度损伤的自我处理 一等奖
485 同安小学 林珍珍 小学 小学美术 第10课 头饰设计 一等奖
486 同安小学 章晨 小学 小学数学 数学好玩--神奇的莫比乌斯带 一等奖
487 同安小学 徐梦昕 小学 小学数学 总复习--常见的量 一等奖
488 同安小学 肖小娟 小学 小学数学 三 小数乘法--练习三 一等奖
489 同安小学 汪璨 小学 小学数学 四 长方体(二)--练习四 一等奖
490 同安小学 陶英 小学 小学数学 三 生活中的大数--练习二 一等奖
491 同安小学 龙玉 小学 小学数学 总复习--可能性 一等奖
492 同安小学 丰文庭 小学 小学数学 四 长方体(二)--练习四 一等奖
493 同安小学 方园 小学 小学数学 七 加与减(二)--古人计数 一等奖
494 同安小学 汪银芝 小学 小学音乐 第3课 飞呀飞--演唱--一对好朋友 一等奖
495 同安小学 任倩 小学 小学音乐 第4课 美丽家园--演唱--我的家在日喀则 一等奖
496 同安小学 郭燕 小学 小学音乐 第1课 好朋友?--聆听 口哨与小狗 一等奖
497 同安小学 姚文娟 小学 小学英语 Unit 2 My favourite season--B 一等奖
498 同安小学 许旭红 小学 小学英语 Unit 2 My favourite season--B 一等奖
499 同安小学 谢莉 小学 小学英语 Unit 4 A--Let's talk 一等奖
500 同安小学 方淑婧 小学 小学英语 Unit 3 Look at me!--A 一等奖
501 同安小学 邹春艳 小学 小学语文 六 眼睛--语文天地 一等奖
502 同安小学 叶书仙 小学 小学语文 五 智谋--语文天地 一等奖
503 同安小学 项卉 小学 小学语文 课文--2 找春天 一等奖
504 同安小学 王瑜 小学 小学语文 六 劳动--幸福在哪里 一等奖
505 同安小学 汪迎迎 小学 小学语文 五 心愿--种子的梦 一等奖
506 同安小学 李小梦 小学 小学语文 四 智慧--田忌赛马 一等奖
507 同安小学 李光正 小学 小学语文 三 花--种一片太阳花 一等奖
508 同安小学 焦丹丹 小学 小学语文 八 告别童年--童年的朋友 一等奖
509 同安小学 董荷花 小学 小学语文 一 亲情--礼 物 一等奖
510 桐城中学 裴健 高中 高中生物 授予诺贝尔化学奖的通道蛋白研究 一等奖
511 文昌小学 傅田宾 小学 小学数学 三 图形的运动--图形的旋转(一) 一等奖
512 文昌小学 魏海燕 小学 小学语文 七 面对错误--迟到 一等奖
513 嬉子湖辅导小学 孙建国 小学 小学科学 四 环境和我们--一天的垃圾 一等奖
514 嬉子湖辅导小学 程芳 小学 小学英语 Unit 6 How many?--A 一等奖
515 嬉子湖镇曹岗小学 童萍 小学 小学英语 Unit 5  My clothes--A 一等奖
516 嬉子湖镇曹岗小学 王琼 小学 小学语文 一 乐趣--四时田园杂兴 一等奖
517 嬉子湖镇双店小学 吴丹丹 小学 小学英语 Unit 1 What's he like?--B 一等奖
518 嬉子湖镇松桂小学 阎艳 小学 体育与健康 6.接力跑与传接棒的方法 一等奖
519 嬉子湖镇松桂小学 肖婷 小学 小学英语 Unit 2?My schoolbag--B 一等奖
520 嬉子湖中心学校 林章宁 初中 初中地理 第四节 俄罗斯 一等奖
521 嬉子湖中心学校 李翠萍 初中 初中历史 第13课 挑战“两极” 一等奖
522 嬉子湖中心学校 何军 初中 初中物理 第三节 空气的“力量” 一等奖
523 嬉子湖中心学校 吴海霞 初中 初中英语 Unit 5 Section B 2a—2c 一等奖
524 嬉子湖中心学校 江帆 初中 初中英语 Unit 6 Section A 3a—3c 一等奖
525 嬉子湖中心学校 张劲松 小学 道德与法治 第五课 品出情感的韵味 ? 一等奖
526 嬉子湖中心学校 吴明刚 小学 道德与法治 “我”和“我们” --集体生活邀请我 一等奖
527 香铺初级中学 姚斌 初中 初中语文 24 《诗经》两首--关雎 一等奖
528 香铺中心小学 汤涛 小学 小学数学 一 加与减(一)--美丽的田园 一等奖
529 香铺中心小学 潘国太 小学 小学数学 三 分数乘法--练习三 一等奖
530 香铺中心小学 李大平 小学 小学数学 二 比例--比例的应用 一等奖
531 香铺中心小学 王冬生 小学 小学语文 八 危急时刻--“诺曼底”号遇难记 一等奖
532 香铺中心小学 黄雅平 小学 小学语文 4 祖国--①流动的画 一等奖
533 香铺中心小学 程美霞 小学 小学语文 课文--8 静夜思 一等奖
534 新安中心小学 李凡正 小学 品德与社会 我们生活的地球--2 我们的地球村 一等奖
535 新安中心小学 王来元 小学 小学科学 一 电--导体与绝缘体 一等奖
536 新安中心小学 章文生 小学 小学美术 8.别致的小花瓶 一等奖
537 新安中心小学 汪顺芳 小学 小学语文 四 韵味--我喜欢 一等奖
538 新安中心小学 程玲 小学 小学语文 十二 雪--瑞雪图 一等奖
539 新渡镇板桥小学 李诚 小学 品德与社会 第三单元 我爱祖国山和水--2 江山多娇 一等奖
540 新渡镇老梅初中 吴六年 初中 初中英语 Unit 5 Section A 1a—2d 一等奖
541 新渡镇老梅初中 叶坤 初中 道德与法治 第三课 青春的证明--青春飞扬 一等奖
542 新渡镇老梅小学 都秀娟 小学 小学数学 三 数一数与乘法--儿童乐园 一等奖
543 新渡镇老梅小学 戴慧玲 小学 小学语文 三 花--古诗二首 一等奖
544 新渡镇龙塘小学 叶东流 小学 小学数学 二 比例--比例的应用 一等奖
545 新渡镇龙塘小学 何志慧 小学 小学英语 Unit 4 Where is my car?--A 一等奖
546 新渡镇龙塘小学 徐国威 小学 小学语文 六 奇妙的石头--和氏献璧 一等奖
547 新渡镇龙塘小学 汪斌 小学 小学语文 十二 走进森林--美丽的小兴安岭 一等奖
548 新渡镇芦圩小学 高薇 小学 小学英语 Unit 3 My school calendar--A 一等奖
549 新渡镇香山小学 张瑛 小学 小学语文 五 冲突--矛与盾 一等奖
550 新渡镇向上小学 周瑾 小学 小学语文 四 体育--把掌声分给她一半 一等奖
551 新渡镇新安初中 开华运 初中 初中生物 第一节  生物与环境的关系 一等奖
552 新渡镇新安初中 方姗姗 初中 初中数学 第十八章 平行四边形--复习题18 一等奖
553 新渡镇新安初中 章谋元 初中 初中物理 第1节 两种电荷 一等奖
554 新渡镇新安初中 宋茉梅 初中 初中英语 Unit 4 Section B 2a—2f 一等奖
555 新渡镇新安初中 操荷子 初中 初中英语 Uuit 3 Section A 1a—2d 一等奖
556 新渡镇新安小学 洪萍 小学 小学语文 三 可爱的小生灵--小 虾 一等奖
557 新渡镇徐河小学 徐洪琴 小学 小学数学 七 生活中的负数--温度 一等奖
558 中义辅导小学 陈婷婷 初中 初中语文 第四单元--阅读--15*走一步,再走一步 一等奖
559 中义中心学校 李娟娟 初中 初中英语 Unit 14 Section B 3a—3b Self check 一等奖
560 朱桥学校 章亭亭 初中 初中语文 第二单元--综合性学习--有朋自远方来 一等奖
561 朱桥学校 韩笑 小学 小学音乐 第5课 快乐的舞蹈--演唱--金孔雀轻轻跳 一等奖
562 朱桥学校 方辉 小学 小学语文 六 眼睛--渴望读书的“大眼睛” 一等奖
563 北街小学 疏凤贵 小学 小学数学 三 生活中的数--数花生 二等奖
564 北街小学 崔萍丽 小学 小学数学 五 面积--什么是面积 二等奖
565 北街小学 王红柳 小学 小学语文 九 太阳--太阳的话 二等奖
566 北街小学 宋琼 小学 小学语文 10 动脑筋--②狮子和兔子 二等奖
567 北街小学 黄玥 小学 小学语文 一 话语--语言的魅力 二等奖
568 北街小学 方利平 小学 小学语文 10 动脑筋--②狮子和兔子 二等奖
569 碧峰学校 秦志百 初中 初中英语 Section A 1a—2d 二等奖
570 碧峰学校 朱珺 初中 体育与健康 田径类运动--田径类运动的基本技术 二等奖
571 碧峰学校 华鹏鸣 小学 小学数学 七 分一分与除法--分苹果 二等奖
572 城郊白马初中 程愉 初中 初中英语 Unit 4 Section B 2a—2f 二等奖
573 城郊白马初中 张平村 小学 小学数学 三 分数乘法--分数乘法(一) 二等奖
574 城郊白马初中 刘晓静 小学 小学语文 六 眼睛--永生的眼睛 二等奖
575 城郊白马初中 雷桂梅 小学 小学语文 四 真诚--修鞋姑娘 二等奖
576 城郊蔡店小学 姚红生 小学 小学语文 六 英雄--白衣天使 二等奖
577 城郊蔡店小学 苏义超 小学 小学语文 四 真诚--信任 二等奖
578 城郊陈庄小学 许庆会 小学 小学数学 四 正比例与反比例--正比例 二等奖
579 城郊陈庄小学 李茂林 小学 小学数学 六 确定位置--确定位置(一) 二等奖
580 城郊陈庄小学 邢自建 小学 小学语文 四 生命--野草 二等奖
581 城郊陈庄小学 项雪梅 小学 小学语文 五 心愿--种子的梦 二等奖
582 城郊坊正小学 都平 小学 小学数学 三 乘法--队列表演(二) 二等奖
583 城郊官桥小学 李小牛 小学 小学语文 7 远行--②远行靠什么 二等奖
584 城郊和平小学 占安平 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--比身高 二等奖
585 城郊和平小学 汪翠琴 小学 小学数学 一 加与减(一)--买铅笔 二等奖
586 城郊交通小学 方峰 小学 小学语文 课文--13 荷叶圆圆 二等奖
587 城郊交通小学 程林 小学 小学语文 十 我们去旅行--阅读大地的徐霞客 二等奖
588 城郊灵山小学 左立新 小学 小学数学 三 小数乘法--练习三 二等奖
589 城郊灵山小学 王琎 小学 小学语文 六 战争--古诗二首--十五从军征 二等奖
590 城郊石板小学 徐朝晖 小学 小学数学 三、方向与路线--辩认方向 二等奖
591 城郊石板小学 王春玉 小学 小学语文 7 画--①我有一盒彩笔 二等奖
592 城郊双丰小学 向汝红 小学 小学语文 课文--13 荷叶圆圆 二等奖
593 城郊双丰小学 李忠英 小学 小学语文 五 读书--小小的书橱 二等奖
594 城郊王墩小学 钱霞云 小学 小学数学 三 乘法--队列表演(一) 二等奖
595 城郊王墩小学 开炳芝 小学 小学数学 七 用方程解决问题--邮票的张数 二等奖
596 城郊王墩小学 范文玲 小学 小学语文 十 我们去旅行--阅读大地的徐霞客 二等奖
597 城郊望城小学 张文飞 小学 小学数学 五 面积--什么是面积 二等奖
598 城郊望城小学 王庆忠 小学 小学数学 五 加与减--小小图书馆 二等奖
599 城郊望城小学 齐继胜 小学 小学数学 总复习--常见的量 二等奖
600 城郊望城小学 王霞 小学 小学语文 课文--12 古诗二首--小池 二等奖
601 城郊望城小学 汪治 小学 小学语文 六 英雄--金色的鱼钓 二等奖
602 城郊望城小学 束社教 小学 小学语文 八 尊重与平等--最美的花束 二等奖
603 城郊望城小学 齐东钱 小学 小学语文 五 心愿--种子的梦 二等奖
604 城郊望城小学 高精兵 小学 小学语文 四 手--我们的手 二等奖
605 城郊望城小学 吴成 小学 小学语文 4 祖国--②祖国在我心间 二等奖
606 城郊文昌初中 刘明球 初中 初中物理 第一节 认识浮力 二等奖
607 城郊西冲小学 戴应国 小学 小学数学 一 圆柱与圆锥--圆柱的表面积 二等奖
608 大关初级中学 余文颖 初中 初中生物 第二节  生物与环境组成生态系统 二等奖
609 大关初级中学 胡飞 初中 初中数学 第十八章 平行四边形--数学活动 二等奖
610 大关初级中学 鲁和敏 初中 初中物理 第二节 科学探究:液体的压强 二等奖
611 大关初级中学 周学香 初中 初中英语 Unit 4 Section A 1a—2c 二等奖
612 大关初级中学 唐骙 初中 初中英语 Unit 4 Section A 3a—3c 二等奖
613 大关初级中学 孙书圣 初中 初中英语 Unit 11 Section A 2d—3b 二等奖
614 大关初级中学 余祥林 初中 初中语文 第四单元 --阅读--14 驿路梨花 二等奖
615 大关初级中学 刘国兵 初中 初中语文 第六单元 --阅读--24 河中石兽 二等奖
616 大关镇大林小学 施立伟 小学 小学语文 五 智谋--草帽记 二等奖
617 大关镇地湾小学 张敏 小学 小学数学 一 加与减(一)--练习一 二等奖
618 大关镇地湾小学 杨凤凤 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(一) 二等奖
619 大关镇地湾小学 凌晓雪 小学 小学英语 Songs in each unit 二等奖
620 大关镇地湾小学 陈向东 小学 小学语文 五 冲突--矛与盾 二等奖
621 大关镇飞鹤小学 范琴 小学 小学英语 Unit 2 My family--C 二等奖
622 大关镇飞鹤小学 郑惠玲 小学 小学语文 一 亲情--礼 物 二等奖
623 大关镇缸窑小学 叶莹 小学 小学数学 三 小数乘法--蚕丝 二等奖
624 大关镇缸窑小学 吴月红 小学 小学语文 六 劳动--幸福在哪里 二等奖
625 大关镇胡埠小学 章先平 小学 小学数学 五 面积--面积单位的换算 二等奖
626 大关镇胡埠小学 章先平 小学 小学数学 一 圆--练习一 二等奖
627 大关镇胡埠小学 陈巧云 小学 小学数学 三 分数乘法--倒数 二等奖
628 大关镇胡埠小学 郜见情 小学 小学语文 七 尊严--囚歌 二等奖
629 大关镇黄荆小学 程琼 小学 小学语文 一 话语--语言的魅力 二等奖
630 大关镇麻山小学 吴伯乐 小学 小学数学 五 分数的意义--分数的再认识(一) 二等奖
631 大关镇麻山小学 汪蓓 小学 小学语文 四 真诚--修鞋姑娘 二等奖
632 大关镇麻山小学 齐应来 小学 小学语文 九 太阳--海上的日出 二等奖
633 大关镇平桥小学 孙壮 小学 小学数学 五 加与减--小小图书馆 二等奖
634 大关镇歧岭小学 刘珊 小学 小学数学 三 加与减--节余多少钱 二等奖
635 大关镇歧岭小学 曹天凤 小学 小学数学 三 小数乘法--包装 二等奖
636 大关镇歧岭小学 张丽 小学 小学语文 五 冲突--鹬蚌相争 二等奖
637 大关镇台庄小学 彭胜银 小学 小学数学 三 倍数与因数--倍数与因数 二等奖
638 大关镇台庄小学 柯方银 小学 小学语文 七 尊严--为了他的尊严 二等奖
639 大关镇王集初中 叶兴旺 初中 初中地理 第三节 河流 二等奖
640 大关镇王集小学 吴玲玲 小学 小学语文 六 英雄--苏武牧羊 二等奖
641 大关镇王集小学 倪丽 小学 小学语文 课文--1 吃水不忘挖井人 二等奖
642 大关镇小关小学 柯兵 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(一) 二等奖
643 大关镇小关小学 高宗珠 小学 小学数学 一 圆柱与圆锥--练习一 二等奖
644 大关镇小关小学 鲍莹 小学 小学英语 Unit 4?My home--C 二等奖
645 大关镇小关小学 段彩虹 小学 小学语文 十二 过年--老北京的春节 二等奖
646 大关中心小学 倪晋贵 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
647 大关中心小学 陈露 小学 小学数学 六 比的认识--生活中的比 二等奖
648 大关中心小学 储珊 小学 小学音乐 第6课 牧童之歌--演唱--小小羊儿要回家 二等奖
649 大关中心小学 章天颖 小学 小学语文 九 观察与发现--装满昆虫的口袋 二等奖
650 大关中心小学 吴银梅 小学 小学语文 十一 书信--信 二等奖
651 第二中学 汪中跃 初中 初中英语 Unit 11 Section A 1a—2c 二等奖
652 第二中学 焦丹 初中 道德与法治 “我”和“我们” --集体生活邀请我 二等奖
653 东关小学 张梅 小学 小学数学 六、方向与位置--确定位置(二) 二等奖
654 东关小学 王凯 小学 小学数学 四、长方体(二)?--有趣的测量? 二等奖
655 东关小学 倪申文 小学 小学数学 五 面积--长方形的面积 二等奖
656 东关小学 曹艳 小学 小学数学 四、长方体(二)?--体积与容积 二等奖
657 东关小学 汪藕花 小学 小学语文 课文--5 小公鸡和小鸭子 二等奖
658 东关小学 刘绿林 小学 小学语文 课文--1 吃水不忘挖井人 二等奖
659 东关小学 李平 小学 小学语文 13 快乐的生活--①雨后 二等奖
660 东关小学 戴东红 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 二等奖
661 范岗初级中学 胡峰 初中 初中地理 第一节 中东 二等奖
662 范岗镇东升小学 王珊 小学 小学音乐 第7课 大海的歌--演唱 云 二等奖
663 范岗镇东升小学 崔琼 小学 小学语文 10 动脑筋--①称象 二等奖
664 范岗镇东升小学 陈娟 小学 小学语文 七 尊严--晏子使楚 二等奖
665 范岗镇高黄小学 刘婷 小学 小学数学 “分数王国”与“小数王国” 二等奖
666 范岗镇合心小学 叶亭 小学 小学数学 三 分数乘法--练习三 二等奖
667 范岗镇花园小学 赵海霞 小学 小学语文 10 动脑筋--②狮子和兔子 二等奖
668 范岗镇联合小学 李青 小学 小学语文 四 塞北江南--小镇的早晨 二等奖
669 范岗镇龙河小学 陶惠玲 小学 小学语文 八 尊重与平等--最美的花束 二等奖
670 范岗镇石龙小学 杨根发 小学 小学数学 四 正比例与反比例--正比例 二等奖
671 范岗镇石龙小学 梁建平 小学 小学数学 三、小数乘法?--小数点搬家 二等奖
672 范岗镇石龙小学 齐东风 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 二等奖
673 范岗镇铁铺小学 梅花 小学 小学语文 九 观察与发现--李时珍 二等奖
674 范岗镇晓棚小学 程李根 小学 小学数学 四 百分数--百分数的认识 二等奖
675 范岗镇晓棚小学 徐文中 小学 小学语文 三 可爱的小生灵--松 鼠 二等奖
676 范岗镇余桥小学 张红霞 小学 小学数学 六 认识分数--吃西瓜 二等奖
677 范岗镇余桥小学 黄加超 小学 小学数学 三 生活中的大数--数一数(二) 二等奖
678 范岗中心小学 毛云 小学 小学数学 一 圆柱与圆锥--面的旋转 二等奖
679 范岗中心小学 刘燕 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--比身高 二等奖
680 范岗中心小学 胡阿凤 小学 小学音乐 第7课 七色光彩--演唱 萤火虫 二等奖
681 范岗中心小学 张继维 小学 小学语文 语文园地五--和大人一起读:狐狸和乌鸦 二等奖
682 范岗中心小学 张红霞 小学 小学语文 11 清清的水--①瀑布 二等奖
683 范岗中心小学 魏璐 小学 小学语文 九 观察与发现--装满昆虫的口袋 二等奖
684 高桥初级中学 杨俊杰 初中 初中历史 第17课 明朝的灭亡 二等奖
685 高桥初级中学 汪诗平 初中 初中生物 第二节 血流的管道——血管 二等奖
686 高桥初级中学 胡启龙 初中 初中数学 线段垂直平分线的性质 二等奖
687 高桥初级中学 汪丽萍 初中 初中语文 18 《孟子》两章--得道多助,失道寡助 二等奖
688 高桥中心小学 张方平 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--歌手大赛 二等奖
689 高桥中心小学 王文利 小学 小学数学 一 除法--练习二 二等奖
690 高桥中心小学 齐慧玲 小学 小学音乐 第1课 爱祖国--演唱--只怕不抵抗 二等奖
691 挂车河初级中学 叶文革 初中 初中英语 Unit 3 Section A Grammar focus 二等奖
692 挂车河中心小学 雷蓉 小学 小学英语 Unit 2 My family--C 二等奖
693 挂车河中心小学 占珊珊 小学 小学语文 六 鸟儿--翠 鸟 二等奖
694 挂车河中心小学 叶俊英 小学 小学语文 四 生命--野草 二等奖
695 挂车河中心小学 姚先公 小学 小学语文 七 尊严--晏子使楚 二等奖
696 黄甲镇汪河小学 程导航 小学 小学数学 六、观察物体?--看图找关系 二等奖
697 金神初级中学 王春梅 初中 初中英语 Unit 7 Section A 1a—2d 二等奖
698 金神初级中学 王中伟 初中 初中语文 阅读--21 《庄子》二则--北冥有鱼 二等奖
699 金神镇洪桥小学 樊杨桂 小学 小学数学 “分数王国”与“小数王国” 二等奖
700 金神镇洪桥小学 杨燕 小学 小学英语 Unit 2 My schoolbag--C 二等奖
701 金神镇洪桥小学 钱伟伟 小学 小学语文 三 花--花之咏 二等奖
702 金神镇洪桥小学 开伟 小学 小学语文 二 遗迹--我站在铁索桥上 二等奖
703 金神镇平岗欣欣小学 赵两为 小学 小学数学 一 圆柱与圆锥--圆柱的表面积 二等奖
704 金神镇平岗欣欣小学 王梦瑶 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--歌手大赛 二等奖
705 金神镇平岗欣欣小学 徐庆才 小学 小学语文 3 叮叮冬冬学识字(一) 二等奖
706 金神镇平岗欣欣小学 蔡列梅 小学 小学语文 六 英雄--苏武牧羊 二等奖
707 金神镇平岗欣欣小学 黄从健 小学 小学语文 二 书--忆读书 二等奖
708 金神镇骑龙小学 张永东 小学 小学数学 二、正比例和反比例?--反比例 二等奖
709 金神镇骑龙小学 程春燕 小学 小学数学 一、小数的认识和加减法--歌手大赛 二等奖
710 金神镇骑龙小学 赵镇雷 小学 小学语文 四 手--我们的手 二等奖
711 金神镇骑龙小学 方来生 小学 小学语文 七 科学的精神--一个这样的老师 二等奖
712 金神镇骑龙小学 陈先中 小学 小学语文 10 动脑筋--②狮子和兔子 二等奖
713 金神镇钱塘小学 李帅 小学 小学语文 六 奇妙的石头--天外来客——陨石 二等奖
714 金神镇双闸小学 彭小维 小学 小学数学 三 乘法--队列表演(一) 二等奖
715 金神镇双闸小学 费海龙 小学 小学数学 一 除法--分橘子 二等奖
716 金神镇双闸小学 陈春全 小学 小学数学 一 除法--分橘子 二等奖
717 金神镇苏梅小学 姚小祥 小学 小学数学 三 乘法--队列表演(二) 二等奖
718 金神镇苏梅小学 徐丰 小学 小学数学 总复习--数的认识 二等奖
719 金神镇塘桥小学 徐浩然 小学 小学数学 一、圆柱和圆锥--圆锥的体积 二等奖
720 金神镇塘桥小学 刘玉娟 小学 小学数学 七 加与减(二)--做个加法表 二等奖
721 金神镇塘桥小学 张应策 小学 小学语文 五 冲突--鹬蚌相争 二等奖
722 金神镇塘桥小学 黄小佳 小学 小学语文 课文--语文园地二--和大人一起读:阳光 二等奖
723 金神镇天林小学 徐光明 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--歌手大赛 二等奖
724 金神镇天林小学 董凤玲 小学 小学数学 一 加与减(一)--跳伞表演 二等奖
725 金神镇天林小学 赵明文 小学 小学语文 三 可爱的小生灵--小 虾 二等奖
726 金神镇天林小学 胡亚运 小学 小学语文 五 心愿--种子的梦 二等奖
727 金神镇童联小学 吴顺风 小学 小学数学 七 百分数的应用--百分数的应用(一) 二等奖
728 金神镇童联小学 光倩虹 小学 小学数学 五 加与减--小小图书馆 二等奖
729 金神镇童联小学 陈杰庆 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
730 金神镇童联小学 汪习林 小学 小学语文 六 英雄--苏武牧羊 二等奖
731 金神镇童联小学 汪习林 小学 小学语文 六 英雄--白衣天使 二等奖
732 金神镇万安小学 汪春生 小学 小学数学 七 百分数的应用--百分数的应用(一) 二等奖
733 金神镇万安小学 徐国佳 小学 小学语文 课文--5 小公鸡和小鸭子 二等奖
734 金神镇万安小学 桂秀丽 小学 小学语文 五 冲突--矛与盾 二等奖
735 金神镇杨公小学 章玲玲 小学 小学数学 四 千克、克、吨--1吨有多重 二等奖
736 金神镇杨公小学 葛贤西 小学 小学数学 五 面积--长方形的面积 二等奖
737 金神镇杨公小学 王俊 小学 小学语文 七 尊严--为了他的尊严 二等奖
738 金神镇玉嘴小学 蔡莹珍 小学 安全教育 预防和应对学校地震灾害自救 二等奖
739 金神镇玉嘴小学 罗忠于 小学 小学数学 一 分数加减法--星期日的安排 二等奖
740 金神镇玉嘴小学 郎长富 小学 小学数学 一 加与减(一)--捉迷藏 二等奖
741 金神镇玉嘴小学 吴明祥 小学 小学语文 三 花--花之咏 二等奖
742 金神镇玉嘴小学 王悦 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 二等奖
743 金神镇中山小学 钟达 小学 小学数学 四 正比例与反比例--正比例 二等奖
744 金神镇中山小学 张林 小学 小学数学 三 小数乘法--包装 二等奖
745 金神镇中山小学 吴康胜 小学 小学语文 一 龙--大人们这样说 二等奖
746 金神中心小学 林章启 小学 小学语文 十 我们去旅行--少年旅行队 二等奖
747 孔城傎南口小学 方秀丽 小学 小学语文 五 读书--小小的书橱 二等奖
748 孔城镇古井小学 王根莲 小学 小学数学 六 认识分数--吃西瓜 二等奖
749 孔城镇红庙小学 阮红梅 初中 初中语文 阅读--16 短文两篇--爱莲说 二等奖
750 孔城镇红庙小学 朱梅 小学 小学语文 5 青青的山--②美丽的武夷山 二等奖
751 孔城镇清水塘小学 李雪娇 小学 小学数学 三 小数乘法--手拉手 二等奖
752 孔城镇清水塘小学 周平英 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 二等奖
753 孔城镇三耆小学 吴昌秀 小学 小学数学 二 观察物体--看一看(一) 二等奖
754 孔城镇三耆小学 刘伟 小学 小学语文 三 可爱的小生灵--小 虾 二等奖
755 孔城镇铁山小学 孙行宽 小学 小学数学 六 比的认识--生活中的比 二等奖
756 孔城镇铁山小学 鲍德宽 小学 小学数学 数学好玩--可爱的小猫 二等奖
757 孔城镇跃进小学 杨林顺 小学 小学数学 五 面积--长方形的面积 二等奖
758 孔城镇跃进小学 苏义法 小学 小学数学 七 用方程解决问题--相遇问题 二等奖
759 孔城镇跃进小学 崔丽华 小学 小学语文 四 塞北江南--葡萄沟 二等奖
760 孔城镇长冲小学 章芳芳 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
761 孔城镇长冲小学 高红 小学 小学数学 “分数王国”与“小数王国” 二等奖
762 孔城中心小学 张茂金 小学 小学数学 三 图形的运动--图形的旋转(一) 二等奖
763 孔城中心小学 伍俊峰 小学 小学数学 三 加与减--运白菜 二等奖
764 孔城中心小学 汪用平 小学 小学数学 一 除法--搭一搭(二) 二等奖
765 孔城中心小学 汪用平 小学 小学数学 三 生活中的大数--比一比 二等奖
766 孔城中心小学 汪丽平 小学 小学数学 四 乘与除--小树有多少棵 二等奖
767 孔城中心小学 倪莹 小学 小学数学 五 加与减(二)--收玉米 二等奖
768 孔城中心小学 刘定春 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
769 孔城中心小学 吴小燕 小学 小学语文 课文--12 古诗二首--小池 二等奖
770 孔城中心小学 王倩 小学 小学语文 课文--2 我多想去看看 二等奖
771 孔城中心小学 何金兰 小学 小学语文 6 讲信用--①我必须去 二等奖
772 孔城中心小学 齐爱平 小学 小学语文 10 动脑筋--①称象 二等奖
773 老梅中心小学 张云霞 小学 小学数学 七 百分数的应用--百分数的应用(一) 二等奖
774 老梅中心小学 余茗 小学 小学数学 四 正比例与反比例--反比例 二等奖
775 老梅中心小学 汪红艳 小学 小学数学 一 除法--分苹果 二等奖
776 老梅中心小学 方小丽 小学 小学数学 四、生活中的大数?--比一比? 二等奖
777 老梅中心小学 张桐英 小学 小学语文 五 冲突--矛与盾 二等奖
778 老梅中心小学 杨台院 小学 小学语文 五 智谋--草帽记 二等奖
779 老梅中心小学 汪辉东 小学 小学语文 五 往事--荷塘旧事 二等奖
780 老梅中心小学 汪春玲 小学 小学语文 课文--1 吃水不忘挖井人 二等奖
781 老梅中心小学 侯飞 小学 小学语文 九 太阳--太阳的话 二等奖
782 老梅中心小学 方亚 小学 小学语文 十二 雪--瑞雪图 二等奖
783 练潭初级中学 王小龙 初中 初中数学 18.2.2菱形--菱形的判定 二等奖
784 练潭初级中学 周秀婷 初中 初中英语 Unit 10 Section B 2a—2c 二等奖
785 练潭初级中学 张兰芝 初中 初中英语 Unit 11 Section B 2a—2c 二等奖
786 练潭初级中学 李际春 初中 初中语文 附录--谈谈散文 二等奖
787 练潭初级中学 朱敏 初中 道德与法治 第四课 揭开情绪的面纱--青春的情绪 二等奖
788 龙眠初级中学 尤年春 初中 初中历史 第16课 三国鼎立 二等奖
789 龙眠初级中学 陈晓梅 初中 初中英语 Unit 14 --Section A Grammar focus 4a—4b 二等奖
790 龙眠初级中学 孙开银 初中 初中语文 阅读--20* 一滴水经过丽江 二等奖
791 龙眠初级中学 方雪莲 初中 初中语文 第二单元--阅读--6 散步 二等奖
792 龙眠小学 汪小刚 小学 小学数学 六 认识图形--认识角 二等奖
793 龙眠小学 汪芳芳 小学 小学数学 五 分数的意义--分数的再认识(一) 二等奖
794 龙眠小学 李卫芝 小学 小学数学 一 圆柱与圆锥--面的旋转 二等奖
795 龙眠小学 胡青 小学 小学数学 三 乘法--队列表演(二) 二等奖
796 龙眠小学 方霞 小学 小学数学 三 分数乘法--练习三 二等奖
797 龙眠小学 汪萍 小学 小学数学 七 加与减(二)--搭积木 二等奖
798 龙眠小学 李逸 小学 小学英语 Unit 1 Hello!--B 二等奖
799 龙眠小学 王芳 小学 小学语文 识字--6 古对今 二等奖
800 龙眠小学 盛莳芸 小学 小学语文 识字--6 古对今 二等奖
801 龙眠小学 钱立志 小学 小学语文 一 话语--大地的话 二等奖
802 龙眠小学 陈尊梅 小学 小学语文 五 读书--珍贵的教科书 二等奖
803 龙眠小学 陈继新 小学 小学语文 六 鸟儿--一只小鸟 二等奖
804 龙腾第二小学 黄琴 小学 小学书法 第一单元--第3课 左右结构(一) 二等奖
805 龙腾第二小学 王晓娟 小学 小学语文 10 动脑筋--①称象 二等奖
806 龙腾第一小学 李友生 小学 小学数学 五 面积--面积单位 二等奖
807 龙腾第一小学 李慧 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
808 龙腾第一小学 何冬霞 小学 小学数学 六 确定位置--确定位置(一) 二等奖
809 龙腾第一小学 刘悰 小学 小学语文 8 体育世界 二等奖
810 龙腾第一小学 李佩佩 小学 小学语文 11 清清的水--②吃水不忘挖井人 二等奖
811 龙腾第一小学 周荣桂 小学 小学语文 15 夏天--②迷人的夏天 二等奖
812 龙头学校 姚成亚 初中 初中历史 第14课 各民族的团结与发展 二等奖
813 龙头学校 万小丽 小学 小学数学 七 用方程解决问题--相遇问题 二等奖
814 龙头学校 笪久天 小学 小学数学 数学好玩--上学时间 二等奖
815 龙头学校 彭蕾 小学 小学语文 八 尊重与平等--元帅的故事 二等奖
816 吕亭初级中学 倪向聪 初中 初中化学 实验活动8 粗盐中难溶性杂质的去除 二等奖
817 吕亭初级中学 黄海树 初中 初中数学 24.2 圆的基本性质--垂径定理 二等奖
818 吕亭初级中学 韩正江 初中 初中数学 .4 因式分解--提公因式法 二等奖
819 吕亭初级中学 方恒杰 初中 初中物理 第2节 滑轮 二等奖
820 吕亭初级中学 黄华生 初中 初中英语 Unit 8 Section A 3a—3c 二等奖
821 吕亭初级中学 王泽其 初中 初中语文 阅读--22 太空一日 二等奖
822 吕亭初级中学 汪锋 初中 初中语文 阅读--5 大自然的语言 二等奖
823 吕亭初级中学 高朝晖 初中 初中语文 第一单元--写作--学写仿写 二等奖
824 吕亭初级中学 齐明 初中 道德与法治 第五课 我国基本制度--根本政治制度 二等奖
825 吕亭新店初中 黄爱芝 初中 初中物理 第二节 科学探究:液体的压强 二等奖
826 吕亭新店初中 吴朋莲 初中 初中英语 Unit 5 Section A 1a—2c 二等奖
827 吕亭新店中心小学 黄来友 小学 品德与社会 3 告别贫困奔小康 二等奖
828 吕亭新店中心小学 李颖 小学 小学数学 三 数一数与乘法--动物聚会 二等奖
829 吕亭新店中心小学 潘建海 小学 小学数学 五 分数的意义--找最大公因数 二等奖
830 吕亭新店中心小学 吴凤凤 小学 小学英语 Recycle 1 二等奖
831 吕亭新店中心小学 江家慧 小学 小学语文 5 青青的山--②美丽的武夷山 二等奖
832 吕亭新店中心小学 都凤英 小学 小学语文 三 可爱的小生灵--小 虾 二等奖
833 吕亭新店中心小学 程燕 小学 小学语文 课文--1 吃水不忘挖井人 二等奖
834 吕亭新店中心小学 黄子开 小学 小学语文 六 劳动--古诗二首 二等奖
835 吕亭杨河小学 孙书凤 小学 小学数学 总复习--常见的量 二等奖
836 吕亭杨河小学 余慧 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 二等奖
837 吕亭杨河小学 王丹 小学 小学语文 六 鸟儿--惊弓之鸟 二等奖
838 吕亭镇陡岗小学 陈思 小学 小学语文 识字--5 动物儿歌 二等奖
839 吕亭镇横店小学 金鑫 小学 小学数学 三 加与减--运白菜 二等奖
840 吕亭镇金涧小学 章和兵 小学 小学语文 五 冲突--大自然的秘密 二等奖
841 吕亭镇雷庙小学 陆玉婷 小学 小学语文 4 植树--②一片树叶 二等奖
842 吕亭镇龙井小学 张欢欢 小学 小学数学 总复习--数的认识 二等奖
843 吕亭镇吕亭小学 余善华 小学 小学数学 三 生活中的数--练习二 二等奖
844 吕亭镇吕亭小学 曹利波 小学 小学数学 三 观察物体--天安门广场 二等奖
845 吕亭镇吕亭小学 许兴 小学 小学数学 四 百分数--百分数的认识 二等奖
846 吕亭镇吕亭小学 章婧 小学 小学语文 7 远行--②远行靠什么 二等奖
847 吕亭镇吕亭小学 叶春应 小学 小学语文 一 龙--大人们这样说 二等奖
848 吕亭镇吕亭小学 雷燕 小学 小学语文 15 夏天--②迷人的夏天 二等奖
849 吕亭镇吕亭小学 章珊珊 小学 心理健康 有效管理情绪 二等奖
850 吕亭镇吕亭小学 陈亚琴 小学 心理健康 客观认识自我 二等奖
851 吕亭镇南翔光彩五小 汪琳 小学 小学语文 12 小英雄--①歌唱二小放牛郎 二等奖
852 吕亭镇南翔光彩五小 孙乐天 小学 小学语文 七 地球家庭--企盼世界和平的孩子 二等奖
853 吕亭镇狮山小学 吴学兵 小学 小学数学 二 比例--练习二 二等奖
854 吕亭镇狮山小学 林珍珍 小学 小学数学 一 除法--练习二 二等奖
855 吕亭镇狮山小学 许兴宏 小学 小学语文 六 劳动--劳动的开端 二等奖
856 吕亭镇兴隆小学 金森林 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(一) 二等奖
857 吕亭镇兴隆小学 汤珅 小学 小学语文 六 英雄--金色的鱼钓 二等奖
858 吕亭镇雪池小学 尹锦 小学 小学数学 “分数王国”与“小数王国” 二等奖
859 吕亭镇雪池小学 王伟 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--比身高 二等奖
860 吕亭镇雪池小学 曹兰燕 小学 小学语文 四 手--我们的手 二等奖
861 吕亭镇长山小学 余钱 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
862 吕亭中心小学 唐润明 小学 小学数学 四 测量--1千米有多长 二等奖
863 吕亭中心小学 方红玲 小学 小学数学 三 倍数与因数--找质数 二等奖
864 吕亭中心小学 陈凤 小学 小学数学 三 小数乘法--包装 二等奖
865 吕亭中心小学 陈飞飞 小学 小学数学 二、线与角--平移与平行 二等奖
866 吕亭中心小学 吴王祥 小学 小学音乐 第7课 祝你快乐--聆听 祝你快乐 二等奖
867 吕亭中心小学 殷海英 小学 小学语文 四 真诚--用目光倾听 二等奖
868 吕亭中心小学 项文骏 小学 小学语文 一 话语--大地的话 二等奖
869 吕亭中心小学 夏月琴 小学 小学语文 六 劳动--幸福在哪里 二等奖
870 吕亭中心小学 吴宽阳 小学 小学语文 一 话语--语言的魅力 二等奖
871 吕亭中心小学 吴德梅 小学 小学语文 四 智慧--田忌赛马 二等奖
872 吕亭中心小学 王健 小学 小学语文 叮叮冬冬学识字1 二等奖
873 吕亭中心小学 黄仲枝 小学 小学语文 5 青青的山--②美丽的武夷山 二等奖
874 吕亭中心小学 葛彩云 小学 小学语文 六 英雄--你,浪花的一滴水 二等奖
875 吕亭中心小学 张艳芳 小学 小学语文 4 植树--②一片树叶 二等奖
876 南演初级中学 孙飞虎 初中 初中英语 Unit 5 Section A Grammar focus 二等奖
877 南演初级中学 杨志新 初中 初中语文 《骆驼祥子》:圈点与批注 二等奖
878 南演初级中学 汪东明 初中 道德与法治 “我”和“我们” --集体生活邀请我 二等奖
879 青草镇复兴小学 汪德宏 小学 小学数学 六 认识分数--比大小 二等奖
880 青草镇复兴小学 蒋高远 小学 小学语文 一 亲情--礼 物 二等奖
881 青草镇里仁小学 洪团结 小学 小学数学 二 长方体(一)--练习二 二等奖
882 青草镇里仁小学 张春荣 小学 小学语文 十一 书信--信 二等奖
883 青草镇里仁小学 徐书元 小学 小学语文 二 遗迹--索桥的故事 二等奖
884 青草镇里仁小学 鲁菊红 小学 小学语文 五 心愿--种子的梦 二等奖
885 青草镇明德小学 叶思专 小学 小学语文 九 幻想和想象--语文天地 二等奖
886 青草镇牛栏小学 胡德丽 小学 小学数学 五 面积--面积单位的换算 二等奖
887 青草镇牛栏小学 张世奇 小学 小学语文 三 角度--牛和鹅 二等奖
888 青草镇牛栏小学 刘满风 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 二等奖
889 青草镇牛栏小学 曹衡 小学 小学语文 11 清清的水--②吃水不忘挖井人 二等奖
890 青草镇三畈小学 汪锦娟 小学 小学数学 三 小数乘法--包装 二等奖
891 青草镇三畈小学 高娴 小学 小学语文 五 冲突--鹬蚌相争 二等奖
892 青草镇三育小学 江玉平 小学 小学语文 识字--1 春夏秋冬 二等奖
893 青草镇沙河小学 齐双进 小学 小学数学 七 分一分与除法--分香蕉 二等奖
894 青草镇松合小学 吴晓飞 小学 小学数学 三、加与减(一)--小兔请客 二等奖
895 青草镇中楼小学 任巧云 小学 小学数学 三 生活中的大数--比一比 二等奖
896 青草镇中楼小学 彭志福 小学 小学数学 四 正比例与反比例--反比例 二等奖
897 青草镇中楼小学 费竹生 小学 小学语文 四 生命--野草 二等奖
898 青草中心小学 吴义龙 小学 体育与健康 学会调控自己的情绪 二等奖
899 青草中心小学 周朝瑞 小学 小学数学 五 加与减(二)--青蛙吃虫子 二等奖
900 青草中心小学 叶彩虹 小学 小学数学 六 乘法--去游乐园 二等奖
901 青草中心小学 鲁镜 小学 小学数学 一 除法--搭一搭(二) 二等奖
902 青草中心小学 李文娟 小学 小学数学 四 千克、克、吨--1吨有多重 二等奖
903 青草中心小学 邓桂清 小学 小学数学 一 加与减(一)--跳伞表演 二等奖
904 青草中心小学 张玉静 小学 小学英语 English pronunciation patterns 二等奖
905 青草中心小学 严颖 小学 小学语文 十 我们去旅行--少年旅行队 二等奖
906 青草中心小学 王鸿 小学 小学语文 九 观察与发现--李时珍 二等奖
907 青草中心小学 宁霞 小学 小学语文 五 冲突--小抄写员 二等奖
908 青草中心小学 李洁 小学 小学语文 识字--5 动物儿歌 二等奖
909 青草中心小学 黄莉 小学 小学语文 一 亲情--奶奶最喜欢的铃儿 二等奖
910 卅铺初级中学 倪姚明 初中 初中化学 课题3 有机合成材料 二等奖
911 卅铺初级中学 疏旺才 初中 初中数学 3 勾股定理的应用 二等奖
912 卅铺初级中学 王厚银 初中 初中物理 第3节 动能和势能 二等奖
913 卅铺初级中学 吴宁 初中 初中音乐 管弦乐曲《彼得与狼》交响童话 二等奖
914 卅铺初级中学 邹桂生 初中 初中英语 Unit 4 Section B 2a—2f 二等奖
915 卅铺初级中学 黄宏生 初中 初中语文 话说千古风流人物 二等奖
916 卅铺初级中学 施瞳 初中 道德与法治 我们的情感世界 二等奖
917 卅铺中心小学 刘萍 小学 小学美术 第12课 和妈妈在一起 二等奖
918 卅铺中心小学 叶佳宝 小学 小学语文 四 体育--学 弈 二等奖
919 卅铺中心小学 梅琴 小学 小学语文 课文--5 小公鸡和小鸭子 二等奖
920 三星初级中学 汪美荣 初中 初中语文 阅读--22 邹忌讽齐王纳谏 二等奖
921 三星初级中学 桂冠 初中 初中语文 阅读--5 大自然的语言 二等奖
922 三星初级中学 汪长江 初中 思想品德 4.1 中华文化 传承创新 二等奖
923 沙铺学校 方际根 初中 初中数学 19.3 矩形 菱形 正方形--菱形的判定 二等奖
924 沙铺学校 朱金云 小学 小学数学 五 分数的意义--找最大公因数 二等奖
925 沙铺学校 汪忠胜 小学 小学数学 四 正比例与反比例--画一画 二等奖
926 沙铺学校 彭成玉 小学 小学英语 Unit 2 My family--C 二等奖
927 沙铺学校 吴美玲 小学 小学语文 五 读书--珍贵的教科书 二等奖
928 石南初级中学 王辉 初中 初中数学 第二十七章 相似--复习题27 二等奖
929 石南初级中学 高玲 初中 初中数学 18.2.1矩形--矩形的性质 二等奖
930 石南初级中学 王金来 初中 初中物理 第十章 浮力--第1节 浮力 二等奖
931 石南初级中学 鲍谦 初中 初中英语 Unit 2 Section B 2a—3b Self check 二等奖
932 石南初级中学 汪劲松 初中 初中语文 第二单元 --阅读--7 *土地的誓言 二等奖
933 石南初级中学 胡丽梅 初中 道德与法治 第二课 学习新天地--学习伴成长 二等奖
934 石南初级中学 李国平 初中 思想品德 4.1 中华文化 传承创新 二等奖
935 实验小学 吴寒燕 小学 小学美术 5.我们的社区 二等奖
936 实验小学 张萍 小学 小学数学 六 认识分数--比大小 二等奖
937 实验小学 张福兰 小学 小学数学 数学好玩--编码 二等奖
938 实验小学 尤春香 小学 小学数学 六 认识图形--认识角 二等奖
939 实验小学 殷婷婷 小学 小学数学 七 用方程解决问题--邮票的张数 二等奖
940 实验小学 向金春 小学 小学数学 三 图形的运动--图形的旋转(一) 二等奖
941 实验小学 陈荣 小学 小学数学 六 除法--参观花圃 二等奖
942 实验小学 张大杰 小学 小学语文 六 鸟儿--一只小鸟 二等奖
943 实验小学 甘亚玲 小学 小学语文 六 鸟儿--翠 鸟 二等奖
944 实验小学 陈玲芳 小学 小学语文 十 路--天路 二等奖
945 实验中学 李和生 初中 初中历史 第16课 三国鼎立 二等奖
946 实验中学 黄国宏 初中 道德与法治 第三课 青春的证明--青春飞扬 二等奖
947 实验中学 刘镭 初中 思想品德 4.1 中华文化 传承创新 二等奖
948 双港镇枫树小学 潘志华 小学 小学语文 八 尊重与平等--元帅的故事 二等奖
949 双港镇光明小学 彭根 小学 小学语文 十一 快与慢--挑山工 二等奖
950 双港镇横山小学 郑红 小学 小学语文 六 英雄--白衣天使 二等奖
951 双港镇练潭小学 胡国来 小学 小学数学 六 认识图形--认识角 二等奖
952 双港镇练潭小学 徐玉娣 小学 小学语文 九 太阳--太阳的话 二等奖
953 双港镇练潭小学 徐海军 小学 小学语文 四 塞北江南--葡萄沟 二等奖
954 双港镇练潭小学 王寒梅 小学 小学语文 九 观察与发现--李时珍 二等奖
955 双港镇练潭小学 吕绪应 小学 小学语文 五 读书--小小的书橱 二等奖
956 双港镇练潭小学 汪更生 小学 小学语文 七 科学的精神--詹天佑 二等奖
957 双港镇练潭小学 方国秀 小学 小学语文 6 讲信用--②小山羊和小灰兔 二等奖
958 双港镇上坂小学 程长胜 小学 小学数学 一 加与减(一)--做个减法表 二等奖
959 双港镇上坂小学 桂文彬 小学 小学语文 课文--1 吃水不忘挖井人 二等奖
960 双港镇上坂小学 邵小青 小学 小学语文 四 手--手上的皮肤 二等奖
961 双港镇双港小学 许宏 小学 小学数学 六 乘法--乘火车 二等奖
962 双港镇双港小学 斯碧林 小学 小学数学 五 分数的意义--约分 二等奖
963 双港镇双港小学 吕文秀 小学 小学数学 一 除法--搭一搭(二) 二等奖
964 双港镇双港小学 杨云芳 小学 小学语文 五 心愿--种子的梦 二等奖
965 双港镇双港小学 吴艳 小学 小学语文 九 观察与发现--大自然的语言 二等奖
966 双港镇双港小学 汪春玲 小学 小学语文 九 观察与发现--大自然的语言 二等奖
967 双港镇周圩小学 杨超 小学 小学数学 七 百分数的应用--百分数的应用(四) 二等奖
968 双港镇周圩小学 熊师功 小学 小学数学 一 分数加减法--星期日的安排 二等奖
969 双港镇周圩小学 汪旭 小学 小学数学 四 正比例与反比例--正比例 二等奖
970 双港镇周圩小学 胡六八 小学 小学语文 九 太阳--太阳的话 二等奖
971 双港中心小学 方美玲 小学 小学美术 2. 长呀长 二等奖
972 双港中心小学 叶立 小学 小学数学 七 百分数的应用--百分数的应用(二) 二等奖
973 双港中心小学 姚文倩 小学 小学数学 五 加与减(二)--收玉米 二等奖
974 双港中心小学 徐怡和 小学 小学数学 “分数王国”与“小数王国” 二等奖
975 双港中心小学 谢川英 小学 小学数学 三 小数乘法--包装 二等奖
976 双港中心小学 汪英 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
977 双港中心小学 林坤 小学 小学数学 数学好玩--反弹高度 二等奖
978 双港中心小学 李开凤 小学 小学数学 四 乘与除--练习三 二等奖
979 双港中心小学 李宝娣 小学 小学数学 三 分数乘法--倒数 二等奖
980 双港中心小学 琚彩虹 小学 小学数学 三 小数乘法--手拉手 二等奖
981 双港中心小学 周梅兰 小学 小学语文 五 冲突--大自然的秘密 二等奖
982 双港中心小学 汪敏 小学 小学语文 七 尊严--为了他的尊严 二等奖
983 双港中心小学 梁桥怀 小学 小学语文 七 尊严--晏子使楚 二等奖
984 双港中心小学 李小亮 小学 小学语文 七 尊严--为了他的尊严 二等奖
985 双港中心小学 曹秉中 小学 小学语文 五 冲突--寓言二则 二等奖
986 双港中心小学 王玮 小学 小学语文 八 尊重与平等--最美的花束 二等奖
987 双河口初级中学 胡孝春 初中 初中化学 第十一单元 盐 化肥--单元复习 二等奖
988 双河口初级中学 李存 初中 初中英语 Unit 6 Section A 1a—2d 二等奖
989 双河口初级中学 程咏菊 初中 初中英语 Unit 9 Section A 1a—2c 二等奖
990 双河口初级中学 程建中 小学 小学语文 四 生命--生命奏鸣曲 二等奖
991 双铺初级中学 王书山 初中 初中地理 第三节 地图的阅读 二等奖
992 唐湾辅导小学 朱媛媛 小学 小学数学 三 乘法--队列表演(二) 二等奖
993 唐湾辅导小学 胡美英 小学 小学语文 4 植树--②一片树叶 二等奖
994 唐湾镇中心学校 马文琪 初中 初中英语 Unit 9 Section B 2a—3c Self check 二等奖
995 唐湾中心学校 庞莉莉 初中 初中数学 第18章 勾股定理--18.1 勾股定理 二等奖
996 唐湾中心学校 林丽 小学 小学数学 二 认识三角形和四边形--练习二 二等奖
997 陶冲初中姚塝分校 黄靖 小学 小学数学 六 认识图形--认识角 二等奖
998 陶冲中心小学 朱晨 小学 小学数学 三 小数乘法--练习三 二等奖
999 陶冲中心小学 叶金枝 小学 小学数学 四 长方体(二)--练习四 二等奖
1000 陶冲中心小学 吴霞 小学 小学数学 五 加与减(二)--练习三 二等奖
1001 陶冲中心小学 汪小敏 小学 小学数学 二 比例--练习二 二等奖
1002 陶冲中心小学 毛段会 小学 小学数学 八 认识小数--寄书 二等奖
1003 陶冲中心小学 胡嫦玉 小学 小学数学 五 加与减--小小图书馆 二等奖
1004 陶冲中心小学 黄肖肖 小学 小学英语 Unit 1 My day--C 二等奖
1005 陶冲中心小学 吴婷 小学 小学语文 一 话语--大地的话 二等奖
1006 陶冲中心小学 毛琼锦 小学 小学语文 十 我们去旅行--少年旅行队 二等奖
1007 陶冲中心小学 程芝 小学 小学语文 六 奇妙的石头--天外来客——陨石 二等奖
1008 陶冲中心小学 何宗丽 小学 小学语文 六 英雄--苏武牧羊 二等奖
1009 同安小学 姚成 小学 小学数学 三 分数乘法--分数乘法(一) 二等奖
1010 同安小学 吴春强 小学 小学数学 总复习 二等奖
1011 同安小学 王韦 小学 小学数学 三 小数乘法--练习三 二等奖
1012 同安小学 唐群钊 小学 小学数学 六 加与减(三)--跳绳 二等奖
1013 同安小学 齐丹敏 小学 小学数学 六 认识图形--认识角 二等奖
1014 同安小学 倪红艺 小学 小学数学 五 面积--面积单位的换算 二等奖
1015 同安小学 高永刚 小学 小学数学 五 加与减(二)--收玉米 二等奖
1016 同安小学 马维玲 小学 小学音乐 欢乐谷--踏雪寻梅 二等奖
1017 同安小学 王玉春 小学 小学语文 四 塞北江南--小镇的早晨 二等奖
1018 同安小学 刘佩 小学 小学语文 课文--5 小公鸡和小鸭子 二等奖
1019 同安小学 黄存兰 小学 小学语文 课文--13 荷叶圆圆 二等奖
1020 同安小学 洪田 小学 小学语文 八 告别童年--童年的朋友 二等奖
1021 同安小学 高秀梅 小学 小学语文 课文--13 荷叶圆圆 二等奖
1022 同安小学 方文静 小学 小学语文 一 乐趣--爸爸带我去爬树 二等奖
1023 同安小学 方伟芬 小学 小学语文 课文--18 小猴子下山 二等奖
1024 童铺学校 桂祖兵 初中 初中生物 血液透析和肾移植 二等奖
1025 文昌小学 吴骧 小学 小学数学 一 小数除法--调查“生活垃圾” 二等奖
1026 文昌小学 宋茜 小学 小学数学 五 加与减(二)--青蛙吃虫子 二等奖
1027 文昌小学 程兰 小学 小学数学 六 乘法--0×5=? 二等奖
1028 文昌小学 方小菊 小学 小学语文 四 体育--学 弈 二等奖
1029 文昌小学 姚成友 小学 小学语文 九 观察与发现--李时珍 二等奖
1030 嬉子湖辅导小学 杨阳 小学 小学数学 六 认识分数--吃西瓜 二等奖
1031 嬉子湖辅导小学 盛五三 小学 小学数学 六 认识分数--比大小 二等奖
1032 嬉子湖辅导小学 陈伦正 小学 小学数学 六 加与减(三)--跳绳 二等奖
1033 嬉子湖辅导小学 程龙琪 小学 小学数学 二 认识三角形和四边形--练习二 二等奖
1034 嬉子湖辅导小学 张长庚 小学 小学语文 一 话语--大地的话 二等奖
1035 嬉子湖辅导小学 黎丽萍 小学 小学语文 五 读书--小小的书橱 二等奖
1036 嬉子湖辅导小学 谢春英 小学 小学语文 四 生命--生命奏鸣曲 二等奖
1037 嬉子湖辅导小学 刘芳 小学 小学语文 一 龙--大人们这样说 二等奖
1038 嬉子湖镇曹岗小学 朱晓婉 小学 小学数学 三 生活中的大数--数一数(二) 二等奖
1039 嬉子湖镇曹岗小学 金友如 小学 小学数学 一 除法--集邮 二等奖
1040 嬉子湖镇曹岗小学 金亚军 小学 小学数学 一 加与减(一)--快乐的小鸭 二等奖
1041 嬉子湖镇曹岗小学 张黑铁 小学 小学语文 六 劳动--劳动的开端 二等奖
1042 嬉子湖镇曹岗小学 江悟迟 小学 小学语文 课文--12 古诗二首--小池 二等奖
1043 嬉子湖镇曹岗小学 朱龙山 小学 小学语文 四 智慧--用冰取火 二等奖
1044 嬉子湖镇双店小学 江道明 小学 小学数学 三 图形的运动--练习三 二等奖
1045 嬉子湖镇双店小学 金定国 小学 小学数学 二 认识三角形和四边形--练习二 二等奖
1046 嬉子湖镇双店小学 李俭 小学 小学语文 课文--12 古诗二首--小池 二等奖
1047 嬉子湖镇双店小学 金明 小学 小学语文 七 尊严--囚歌 二等奖
1048 嬉子湖镇双店小学 江旭霞 小学 小学语文 10 动脑筋--①称象 二等奖
1049 嬉子湖镇双店小学 江兴安 小学 小学语文 十一 书信--给家乡孩子的信 二等奖
1050 嬉子湖镇松桂小学 叶燕 小学 小学语文 五 冲突--小抄写员 二等奖
1051 嬉子湖镇松桂小学 刘迎春 小学 小学语文 4 植树--②一片树叶 二等奖
1052 嬉子湖镇松桂小学 黄朝霞 小学 小学语文 五 桥--桥之思 二等奖
1053 嬉子湖中心学校 朱飞 初中 初中化学 第九单元 溶液--单元复习 二等奖
1054 嬉子湖中心学校 汪陈秀 初中 初中化学 第十一单元 盐 化肥--单元复习 二等奖
1055 嬉子湖中心学校 江李根 初中 初中数学 圆周角和圆心角的关系 二等奖
1056 嬉子湖中心学校 唐寅 初中 初中音乐 第三单元 草原牧歌--演唱--☆银杯 二等奖
1057 嬉子湖中心学校 汪泽齐 初中 初中英语 Unit 14 Section B 2a—2e 二等奖
1058 嬉子湖中心学校 叶娟 初中 初中语文 第六单元--写作--讲究文采 二等奖
1059 嬉子湖中心学校 费丛林 初中 初中语文 阅读--9 从百草园到三味书屋 二等奖
1060 嬉子湖中心学校 彭文龙 初中 思想品德 4.1 中华文化 传承创新 二等奖
1061 嬉子湖中心学校 胡双陆 小学 体育与健康 田径类运动的基本技术 二等奖
1062 香铺初级中学 罗爱红 初中 初中英语 Unit 5 Section A 1a—2c 二等奖
1063 香铺初级中学 梁英 初中 初中英语 Unit10 Section A 1a—2d 二等奖
1064 香铺初级中学 琚海明 初中 初中英语 Unit 8 Section A 1a—1c 二等奖
1065 香铺中心小学 占秋实 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(一) 二等奖
1066 香铺中心小学 姚尚圣 小学 小学数学 一 小数的意义和加减法--歌手大赛 二等奖
1067 香铺中心小学 严立正 小学 小学数学 五 加与减--买电器 二等奖
1068 香铺中心小学 汪毅 小学 小学数学 四 乘与除--小树有多少棵 二等奖
1069 香铺中心小学 占瑜 小学 小学语文 六 战争--古诗二首--十五从军征 二等奖
1070 香铺中心小学 李朝霞 小学 小学语文 七 地球家庭--别挤啦 二等奖
1071 香铺中心小学 樊丽娟 小学 小学语文 五 桥--桥之思 二等奖
1072 新安中心小学 金莹莹 小学 小学数学 数学好玩--可爱的小猫 二等奖
1073 新安中心小学 胡小玲 小学 小学语文 八 成长的经历--丑小鸭 二等奖
1074 新安中心小学 何胜 小学 小学语文 四 生命--野草 二等奖
1075 新安中心小学 程玲 小学 小学语文 九 太阳--海上的日出 二等奖
1076 新渡镇板桥小学 张桐生 小学 小学数学 五 面积--面积单位的换算 二等奖
1077 新渡镇板桥小学 金海龙 小学 小学数学 三 小数乘法--蚕丝 二等奖
1078 新渡镇板桥小学 程自强 小学 小学数学 五 加与减--小小图书馆 二等奖
1079 新渡镇板桥小学 汪成龙 小学 小学语文 四 真诚--信任 二等奖
1080 新渡镇老梅初中 桂芳 初中 初中语文 第四单元--阅读--14 植树的牧羊人 二等奖
1081 新渡镇老梅小学 戴娜 小学 小学数学 三 分数乘法--倒数 二等奖
1082 新渡镇老梅小学 陈情 小学 小学数学 四 正比例与反比例--正比例 二等奖
1083 新渡镇老梅小学 张琴 小学 小学语文 课文--18 小猴子下山 二等奖
1084 新渡镇老梅小学 徐志祥 小学 小学语文 十 我们去旅行--阅读大地的徐霞客 二等奖
1085 新渡镇老梅小学 戴丽萍 小学 小学语文 六 英雄--白衣天使 二等奖
1086 新渡镇龙塘小学 章斌 小学 小学数学 三 分数乘法--分数乘法(一) 二等奖
1087 新渡镇龙塘小学 刘佳 小学 小学语文 课文--13 荷叶圆圆 二等奖
1088 新渡镇香山小学 张翼飞 小学 小学数学 五 分数除法--分数除法(一) 二等奖
1089 新渡镇香山小学 余青青 小学 小学数学 七 百分数的应用--百分数的应用(二) 二等奖
1090 新渡镇香山小学 蒋萍萍 小学 小学语文 四 真诚--用目光倾听 二等奖
1091 新渡镇向上小学 李灵海 小学 小学语文 六 劳动--幸福在哪里 二等奖
1092 新渡镇新安初中 李高明 初中 初中化学 第十单元 酸和碱--单元复习 二等奖
1093 新渡镇新安初中 杨芳 初中 初中英语 Unit 7 Section A 1a—2c 二等奖
1094 新渡镇新安初中 聂赛花 初中 初中英语 Unit 2 Section A 1a—2d 二等奖
1095 新渡镇新渡小学 汪利云 小学 小学数学 五 加与减--买电器 二等奖
1096 新渡镇新渡小学 程洁 小学 小学数学 数学好玩--可爱的小猫 二等奖
1097 新渡镇新渡小学 桂彩霞 小学 小学数学 一 分数加减法--“分数王国”与“小数王国” 二等奖
1098 新渡镇新渡小学 周文全 小学 小学语文 课文--1 吃水不忘挖井人 二等奖
1099 新渡镇新渡小学 费红霞 小学 小学语文 三 可爱的小生灵--小 虾 二等奖
1100 新渡镇徐河小学 程玉潮 小学 小学数学 三 倍数与因数--倍数与因数 二等奖
1101 新渡镇杨树小学 戴春香 小学 小学语文 五 冲突--大自然的秘密 二等奖
1102 新渡镇伊洛小学 程英 小学 小学数学 六 认识分数--分一分(一) 二等奖
1103 新渡镇伊洛小学 王小梅 小学 小学语文 五 冲突--大自然的秘密 二等奖
1104 中义辅导小学 李燕 小学 小学英语 Unit 2? My week--C 二等奖
1105 中义中心学校 方小红 初中 初中生物 第一节  光合作用吸收二氧化碳释放氧气 二等奖
1106 中义中心学校 余宗平 初中 初中数学 一元二次方程的根与系数的关系 二等奖
1107 中义中心学校 张宣兵 初中 初中英语 Unit 6 Section A 1a—2c 二等奖
1108 中义中心学校 王呈 初中 初中英语 Unit 8 Section B 1a—1d 二等奖
1109 中义中心学校 姚娟 初中 初中语文 第三单元--阅读--9 谈生命 二等奖
1110 中义中心学校 彭娟 初中 初中语文 第五单元--阅读--20* 一滴水经过丽江 二等奖
1111 朱桥学校 严忠 初中 初中数学 18.1 勾股定理 二等奖
1112 朱桥学校 刘晨兮 初中 初中数学 分式的概念及其基本性质 二等奖
1113 朱桥学校 徐结萍 初中 初中英语 Unit 5 Section A 1a—2c 二等奖
1114 朱桥学校 陈艳 初中 初中英语 Unit 9 Section B 2a—3b Self check 二等奖
1115 朱桥学校 钱玉 初中 初中语文 短文二篇--记承天寺夜游 二等奖
1116 朱桥学校 汪小胜 小学 小学数学 五 面积--什么是面积 二等奖