加入收藏 | 返回首页
您当前的位置: 网站首页 / 文件通知
关于公布第二届安庆市乡村教师课件、微课作品评选结果暨信息化教学应用团队赛获奖名单的通知
浏览次数:10997作者: 网站管理员   发布时间:2018-09-11
类别 获奖者学校 学段 学科 作品名称 作者 市级奖
课件 桐城市大关镇胡埠小学 小学 数学 求阴影的面积 章先平 二等奖
课件 桐城市大关镇胡埠小学 小学 语文 《小镇的早晨》 吴凤 三等奖
课件 桐城市大关镇黄荆小学 小学 语文 小猫咪穿鞋子(第一课时) 陈云 三等奖
课件 桐城市大关镇黄荆小学 小学 语文 《语言的魅力》 程琼 三等奖
课件 桐城市大关镇平桥小学 小学 语文 落花生 王振财 二等奖
课件 桐城市大关镇岐岭小学 小学 数学 探索活动:平行四边形的面积 曹天凤 三等奖
课件 桐城市大关镇铜镇小学 小学 语文 《小虾》第二课时 都美 三等奖
课件 桐城市大关镇王集初级中学 初中 数学 平面直角坐标系 戴玲 二等奖
课件 桐城市大关镇王集初级中学 初中 思想品德 建设生态文明,共享美丽中国 崔晓英 二等奖
课件 桐城市大关镇王集初级中学 初中 英语 What does he look like? 徐燕 三等奖
课件 桐城市大关镇王集初级中学 初中 英语 Id like some noodles 黄芝 三等奖
课件 桐城市大关镇王集初级中学 初中 语文 那树 杨勇 二等奖
课件 桐城市大关镇王集初级中学 初中 语文 心声课件 鲍睿 三等奖
课件 桐城市大关镇王集初级中学 初中 语文 《最后一课》 王文娟 一等奖
课件 桐城市大关镇王集小学 小学 语文 《小镇的早晨》 吴玲玲 三等奖
课件 桐城市东关小学 小学 科学 导体与绝缘体 占杨杨 一等奖
课件 桐城市东关小学 小学 信息技术 分享见闻用邮件 李骞 一等奖
课件 桐城市东关小学 小学 语文 《阅读大地的徐霞客》课件 刘绿林 二等奖
课件 桐城市东关小学 小学 语文 山沟里的孩子 朱际红 一等奖
课件 桐城市东关小学 小学 语文 大地的话 李飞雁 一等奖
课件 桐城市范岗初级中学 初中 地理 第一节   中 东 第1学时  胡峰 二等奖
课件 桐城市范岗初级中学 初中 思想品德 中华文化 传承创新(第一课时) 李默 三等奖
课件 桐城市范岗镇东升小学 小学 音乐 王珊 二等奖
课件 桐城市范岗镇合心小学 小学 数学 回家路上课件 吴靖永 二等奖
课件 桐城市范岗镇合心小学 小学 数学 练习三 叶亭 三等奖
课件 桐城市范岗镇合心小学 小学 英语 PEP 5 A   Unit 6   In a nature park 魏良园 二等奖
课件 桐城市范岗镇龙河小学 小学 英语 Unit 2 Ways to go to school 都兰芳 一等奖
课件 桐城市范岗镇石龙小学 初中 语文 马说课件 汪小莉 三等奖
课件 桐城市范岗镇石龙小学 小学 数学 《正比例》PPT教学课件 杨根发 二等奖
课件 桐城市范岗镇晓棚小学 小学 数学 组合图形的面积 程李根 一等奖
课件 桐城市范岗镇晓棚小学 小学 英语 五年级上unit2 my week 杨媛 二等奖
课件 桐城市范岗镇晓棚小学 小学 语文 《用冰取火》课件 吴新伍 二等奖
课件 桐城市范岗镇晓棚小学 小学 语文 《松鼠》ppt课件 徐文中 三等奖
课件 桐城市范岗镇晓棚小学 小学 语文 《山沟里的孩子》课件 琚宜民 三等奖
课件 桐城市范岗镇晓棚小学 小学 语文 珍贵的教科书 华淑均 一等奖
课件 桐城市范岗镇余桥小学 小学 数学 分一分 张红霞 二等奖
课件 桐城市范岗镇樟枫小学 小学 数学 三角形内角和 王志胜 一等奖
课件 桐城市范岗镇樟枫小学 小学 语文 《包公审驴》第二课时 李艳 三等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 道德与法治 选择安全的食品 王华志 二等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 美术 我的书包 吴相生 三等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 数学 认识图形 邱旭娟 二等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 数学 《吃西瓜》教学课件 刘燕 三等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 数学 数豆子 程世军 一等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 音乐 萤火虫 胡阿凤 三等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 英语 Unit4_Where_is_my_car? 毛云 三等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 语文 《称象》 孙淑英 二等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 语文 作文教学——图形变变变 邱梅 三等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 语文 《我喜欢》 张红霞 一等奖
课件 桐城市范岗中心小学 小学 语文 麋鹿 叶东辉 一等奖
课件 桐城市挂车河中心小学 小学 数学 圆的面积(一) 徐小兵 三等奖
课件 桐城市挂车河中心小学 小学 数学 北师大版四年级下数学《平均数》 张俊德 三等奖
课件 桐城市挂车河中心小学 小学 数学 谁先走 琚其斌 一等奖
课件 桐城市挂车河中心小学 小学 英语 Unit4My home B Read and write 程瑞 一等奖
课件 桐城市挂车河中心小学 小学 英语 PEP 三下Unit2 My family Partc Story time 雷蓉 一等奖
课件 桐城市挂车河中心小学 小学 语文 《小镇的早晨》 叶俊英 三等奖
课件 桐城市挂车河中心小学 小学 语文 课件《晏子使楚》 姚先公 三等奖
课件 桐城市黄甲镇向阳小学 小学 语文 一片树叶ppt 汤祥云 三等奖
课件 桐城市金神镇包圩学校 初中 数学 17.1一元二次方程(第一课时) 孙方正 二等奖
课件 桐城市金神镇包圩学校 初中 思想品德 2.2发展社会主义民主 鲁和春 三等奖
课件 桐城市金神镇洪桥小学 小学 数学 fyg34435 樊杨桂 二等奖
课件 桐城市金神镇骑龙小学 小学 数学 反比例 张永东 三等奖
课件 桐城市金神镇骑龙小学 小学 语文 信任 胡元焕 二等奖
课件 桐城市金神镇苏梅小学 小学 英语 Unit 5 What does he do? 徐燕 二等奖
课件 桐城市金神镇苏梅小学 小学 语文 山沟里的孩子 占子娴 三等奖
课件 桐城市金神镇万安小学 小学 数学 3的倍数的特征 杨和明 二等奖
课件 桐城市金神镇万安小学 小学 数学 队列表演(二) 汪虎 三等奖
课件 桐城市金神镇万安小学 小学 数学 长方体的体积 许勇 一等奖
课件 桐城市金神镇万安小学 小学 数学 百分数的应用(一) 汪春生 一等奖
课件 桐城市金神镇万安小学 小学 语文 第五单元第一课矛与盾 桂秀丽 二等奖
课件 桐城市金神镇万安小学 小学 语文 小公鸡和小鸭子 徐国佳 三等奖
课件 桐城市金神镇杨公小学 小学 数学 《里程表(一)》教学课件 章玲玲 三等奖
课件 桐城市金神镇中山小学 小学 数学 青蛙吃虫子 潘国太 二等奖
课件 桐城市孔城镇古井小学 小学 数学 “分数王国”与“小数王国”PPT 肖冰 三等奖
课件 桐城市孔城镇古井小学 小学 语文 《长城赞》 汪庆胜 二等奖
课件 桐城市孔城镇古井小学 小学 语文 挑山工 肖仁贵 二等奖
课件 桐城市孔城镇古井小学 小学 语文 《猜字谜》 张劲松 三等奖
课件 桐城市孔城镇古井小学 小学 语文 小镇的早晨 李裕 一等奖
课件 桐城市孔城镇里仁小学 小学 语文 信任课件 王恩胜 二等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 数学 乘法分配律 桂友根 三等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 数学 包装课件 聂自咏 三等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 数学 比例尺 伍文生 三等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 语文 课件 胡大彪 三等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 语文 手上的皮肤 吴章义 三等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 语文 这儿,原来是一座村庄 徐清 三等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 语文 小小的书橱 方秀丽 三等奖
课件 桐城市孔城镇南口小学 小学 语文 《美在我身边》作文教学ppt 占祥 三等奖
课件 桐城市孔城镇三耆小学 小学 数学 图形的旋转(一) 吴昌秀 一等奖
课件 桐城市孔城镇三耆小学 小学 数学 《看一看》 汤应祥 一等奖
课件 桐城市孔城镇三耆小学 小学 数学 搭配中的学问 虞奇 一等奖
课件 桐城市孔城镇三耆小学 小学 英语 Unit 2 Last weekend P art B 桂玉慧 二等奖
课件 桐城市孔城镇三耆小学 小学 语文 《小虾》 刘伟 一等奖
课件 桐城市孔城镇跃进小学 小学 英语 Unit4 Where is my car? 张敏 三等奖
课件 桐城市老梅中心小学 小学 语文 瑞雪图 方亚 二等奖
课件 桐城市老梅中心小学 小学 语文 《草帽计》第二课时教学课件 杨台院 三等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 道德与法治 憧憬美好集体 朱正德 三等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 历史 统一多民族国家的巩固和发展 谢六一 三等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 历史 三国鼎立 郑小琼 三等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 数学 菱形性质 王小龙 二等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 数学 3.2一元一次方程的应用(行程问题) 汪国胜 一等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 数学 平移 周姚胜 一等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 物理 《物态变化》复习课 毕凌云 二等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 英语 Unit3 could you please clean your room 张龙 二等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 英语 英语课件 潘江见 二等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 英语 Unit 10 I’d like some noodles. 周秀婷 三等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 英语 Unit 11 How was your school trip? 张兰芝 三等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 英语 中考复习宾语从句 张芳 三等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 语文 《诗经二首》 周怡东 二等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 语文 散文阅读指导 李际春 二等奖
课件 桐城市练潭初级中学 初中 语文 综合性学习   我的语文生活 汪际军 一等奖
课件 桐城市龙河初级中学 初中 英语 Unit 5   官建萍 三等奖
课件 桐城市龙头初级中学 初中 历史 两汉的科技和文化 章晓钟 三等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 化学 化学元素与人体健康 乔班 三等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 数学 《19.1 多边形内角和》课件 钱叶兵 二等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 数学 圆的对称性 毛映辉 三等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 数学 7.2一元一次不等式 江荣生 三等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 物理 探究凸透镜成像规律 操胜兵 三等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 英语 Unit6 黄华生 三等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 英语 Unit6 金筱梅 三等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 语文 综合性学习   身边的文化遗产  高朝晖 一等奖
课件 桐城市吕亭初级中学 初中 语文 《选好材料,烹出美味文章》 章传维 一等奖
课件 桐城市吕亭镇横店小学 小学 数学 正比例和反比例(复习) 夏骏 二等奖
课件 桐城市吕亭镇横店小学 小学 数学 看日历 金鑫 三等奖
课件 桐城市吕亭镇雷庙小学 小学 数学 二年级上册《长颈鹿和小鸟》 唐海洋 二等奖
课件 桐城市吕亭镇雪池小学 小学 数学 跳绳 王伟 二等奖
课件 桐城市吕亭镇雪池小学 小学 数学 前后 项芳丽 一等奖
课件 桐城市吕亭镇雪池小学 小学 英语 what can you do? 项海燕 三等奖
课件 桐城市吕亭镇雪池小学 小学 语文 钓鱼的启示 曹兰燕 一等奖
课件 桐城市青草镇明德小学 小学 英语 Unit 2 Last Weekend C. story   time 陈天姣 三等奖
课件 桐城市青草镇三育小学 小学 数学 百分数的应用(二) 郑旵生 三等奖
课件 桐城市青草镇尧天小学 小学 数学 组合图形的面积 宋玲玲 三等奖
课件 桐城市三河初级中学 初中 数学 24.2《圆的基本性质 》 ---垂径分弦 刘群 三等奖
课件 桐城市沙铺学校 初中 语文 《昆明的雨》PPT 胡宏枚 二等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 数学 “分数王国”与“小数王国” 张劲 二等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 数学 圆柱表面积课件 徐和平 三等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 数学 课件 杨新河 三等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 语文 可爱的中国课件 郑红 二等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 语文 一片树叶课件 汪志林 二等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 语文 凡卡课件 何红卫 二等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 语文 松鼠 潘小山 三等奖
课件 桐城市双港镇横山小学 小学 语文 野草课件 李南生 三等奖
课件 桐城市双港镇清河小学 小学 数学 折纸 彭庆丰 一等奖
课件 桐城市唐湾镇大塘辅导小学 小学 英语 Unit3 Weather   PartB Lets learn 费慧萍 三等奖
课件 桐城市唐湾镇大塘辅导小学 小学 语文 成吉思汗和鹰 李桂莲 二等奖
课件 桐城市陶冲初级中学 初中 语文 台阶 冯角牛 三等奖
课件 桐城市陶冲中心小学 小学 语文 难忘的一句话 张霞 三等奖
课件 桐城市嬉子湖镇曹岗小学 小学 数学 观察物体-看一看 张黑铁 三等奖
课件 桐城市嬉子湖镇曹岗小学 小学 数学 《数一数(二)》 朱晓婉 一等奖
课件 桐城市嬉子湖镇曹岗小学 小学 语文 四时田园杂兴 王琼 三等奖
课件 桐城市嬉子湖镇松桂小学 小学 英语 四年级上册Unit2 Part B Lets talk 课件 肖婷 三等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 化学 爱护水资源 沈凤龙 三等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 历史 第一次燃遍全球的战火 李东海 一等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 数学 同底数幂的乘法 樊宣传 二等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 数学 平方差公式 许丽菊 三等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 数学 19.2平行四边形的性质 汪伟 三等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 物理 阿基米德原理 徐小锁 三等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 英语 Unit 3 Could you please clean your room? 罗爱红 三等奖
课件 桐城市香铺初级中学 初中 语文 《蒲柳人家》课件. 方传才 三等奖
课件 桐城市香铺中心小学 小学 数学 小兔请客 汤涛 二等奖
课件 桐城市香铺中心小学 小学 数学 比例的应用 李大平 三等奖
课件 桐城市香铺中心小学 小学 数学 歌手大赛 姚尚圣 三等奖
课件 桐城市香铺中心小学 小学 语文 晏子使楚 李朝霞 二等奖
课件 桐城市香铺中心小学 小学 语文 《静夜思》课件 程美霞 三等奖
课件 桐城市新店中学 初中 数学 10.3平行线性质 李四义 二等奖
课件 桐城市新店中学 初中 数学 《勾股定理》复习课 吴建成 三等奖
课件 桐城市新店中学 初中 物理 液体的压强 第一课时 黄爱芝 三等奖
课件 桐城市新店中学 初中 英语  A (1a-1c) 吴朋莲 二等奖
课件 桐城市新店中学 初中 英语 Unit 4 Whats the best movie theater? 汪海进 一等奖
课件 桐城市新店中学 初中 语文 章亚玲 三等奖
课件 桐城市新店中学 初中 语文 乡愁 王宏英 一等奖
课件 桐城市新渡镇板桥小学 小学 科学 导体与绝缘体 王来元 三等奖
课件 桐城市新渡镇板桥小学 小学 数学 有趣的测量 王斌 三等奖
课件 桐城市新渡镇板桥小学 小学 数学 折纸 姚大为 三等奖
课件 桐城市新渡镇板桥小学 小学 数学 猴子的烦恼 黄山 三等奖
课件 桐城市新渡镇板桥小学 小学 英语 Unit 1 Hello! 李诚 三等奖
课件 桐城市新渡镇板桥小学 小学 语文 沙漠之舟 潘雅琴 二等奖
课件 桐城市新渡镇板桥小学 小学 语文 《用目光倾听》 汪成龙 三等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 地理 中国的地形 朱方青 三等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 化学 生活中常见的盐 徐国斗 三等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 化学 酸和碱的中和反应 李志鹏 三等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 历史 新中国走向世界 李春 二等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 体育与健康 《预防和处理运动损伤》 姚朝阳 二等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 物理 第八章第3节摩擦力 胡东芳 三等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 音乐 《爱我中华》 汤虹 三等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 英语 Unit 3 吴六年 三等奖
课件 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 语文 《春》课件 汪礼为 二等奖
课件 桐城市中义辅导小学 初中 语文 <走一步,再走一步> 陈婷婷 三等奖
课件 桐城市朱桥学校 初中 数学 9.1分式及其基本性质(第一课时) 刘晨兮 三等奖
课件 桐城市朱桥学校 小学 数学 吃西瓜 汪小胜 三等奖
微课 桐城市大关镇铜镇小学 小学 数学 快乐的小鸭 王婷婷 三等奖
微课 桐城市东关小学 小学 数学 年月日 李莉 二等奖
微课 桐城市东关小学 小学 语文 《学写夸张句》 何茜 一等奖
微课 桐城市东关小学 小学 语文 部首查字法 魏文琴 一等奖
微课 桐城市范岗镇龙河小学 小学 语文 把字句和被字句的互换 陶惠玲 二等奖
微课 桐城市范岗镇龙河小学 小学 语文 如何判断比喻句 张美丽 二等奖
微课 桐城市金神镇双闸小学 小学 数学 三角形面积 陈春全 三等奖
微课 桐城市金神镇双闸小学 小学 数学 长方形周长 费海龙 一等奖
微课 桐城市金神镇中山小学 小学 语文 如何做摘录笔记 姚瑞霞 二等奖
微课 桐城市孔城镇里仁小学 小学 数学 身高的情况 方小娟 二等奖
微课 桐城市吕亭初级中学 初中 信息技术 自动计算数据 黄雪琴 一等奖
微课 桐城市吕亭镇雷庙小学 小学 语文 《怎样写小动物的外形》 陆玉婷 二等奖
微课 桐城市唐湾辅导小学 小学 数学 用三角板判断角的类型 朱媛媛 一等奖
微课 桐城市铁铺初级中学 小学 数学 四边形分类 陈健 三等奖
微课 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 英语 被动语态复习 张跃文 二等奖
微课 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 英语 Unit 8 It must belong to Carla 陶曙光 三等奖
微课 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 语文 三峡中的《正面描写与侧面描写》 桂芳 三等奖
微课 桐城市新渡镇老梅初级中学 初中 思想品德 和平发展     时代主题 龙晓露 一等奖
微课 桐城市新渡镇香山小学 小学 数学 百分数的应用(二) 余青青 三等奖
微课 桐城市朱桥学校 小学 语文 的、地、得的用法 方辉 二等奖

 

安庆市第二届乡村教师信息化教学应用团队赛获奖名单
组别 队别 县区 参评学科 奖次 参评教师 所在单位
小学组 青年队 大观区 数学 一等奖 姚翔 大观区海口镇皖江小学
赵烈文 大观区海口镇义湖小学
陈丁玲 大观区海口镇培文小学
小学组 青年队 迎江区 语文 一等奖 黄晓 长风中心学校
苏启云 柘林小学
何伟 柘山小学
小学组 青年队 怀宁县 语文 二等奖 江锡良 怀宁县马庙镇胜利小学
陈齐根 怀宁县马庙镇缵武小学
吴文芳 怀宁县雷埠乡牛店小学
小学组 青年队 宜秀区 数学 二等奖 余 文 宜秀区五横虎山小学
操志勇 宜秀区五横中心学校
杨兰英 宜秀区五横中心学校
小学组 青年队 望江县 信息技术 二等奖 程兰 雷池中心学校
李仲林 麦元中心学校
肖方 雷阳中心学校
小学组 青年队 岳西县 语文 三等奖 汪鹏飞 岳西县温泉辅导小学
陶文倩 岳西县姚河九年一贯制学校
黄峻生 岳西县姚河九年一贯制学校
小学组 青年队 桐城市 数学 三等奖 程春燕 骑龙小学
胡元焕 骑龙小学
赵镇雷 骑龙小学
小学组 青年队 太湖县 思想品德 三等奖 罗 龙 太湖县晋熙镇梅河小学
吴定霞 太湖县晋熙镇天台小学
殷燕琼 太湖县晋熙镇天台小学
小学组 中年队 迎江区 语文 一等奖 张茂祥 长风中心
王仕芳 将军小学
王一江 柘林小学
小学组 中年队 岳西县 数学 二等奖 余胜东 岳西县河图辅导小学
李兴余 岳西县姚河九年一贯制学校
胡祥松 岳西县头陀辅导小学
小学组 中年队 怀宁县 数学 二等奖 陈庆兵 怀宁县月山镇复兴小学
胡兴平 怀宁县黄墩镇团结小学
吴承敏 怀宁县石镜乡分岭小学
小学组 中年队 桐城市 数学 三等奖 汪春生 香铺中心小学
汤涛 香铺中心小学
葛贤西 香铺中心小学
小学组 中年队 宜秀区 语文 三等奖 曹阳 宜秀区杨桥镇八步小学
王振明 宜秀区杨桥镇青山小学
阮文革 宜秀区杨桥镇八步小学
小学组 中年队 望江县 数学 三等奖 曹钦 漳湖中心学校
郝祥生 麦元中心学校
朱文明 雷阳吉水小学
初中组 青年队 怀宁县 生物 一等奖 汪小兵 怀宁县清河初中
李嘉欣 怀宁县雷埠初中
周刘军 怀宁县凉亭初中
初中组 青年队 迎江区 体育 二等奖 吴萍 罗塘中学
冯佳雯 新洲实验学校
丁象 长风中学
初中组 青年队 宜秀区 语文 二等奖 何丽 宜秀区大枫初中
王高祥 宜秀区大枫初中
任大福 宜秀区大枫初中
初中组 青年队 望江县 语文 三等奖 江国联 高士初级中学
杨强根 麦元初级中学
金子昂 雷池初级中学
初中组 青年队 太湖县 数学 三等奖 曾德明 太湖县寺前初级中学
殷书海 太湖县寺前初级中学
张国琼 太湖县寺前初级中学
初中组 青年队 大观区 音乐 三等奖 沈小凤 大观区红星初中
程荃 大观区红星初中
刘琼 大观区红星初中
初中组 青年队 岳西县 物理 三等奖 许 娟 岳西县中关中心学校
程 伙 岳西县中关中心学校
吴本富 岳西县中关中心学校
初中组 中年队 怀宁县 物理 一等奖 郝卫兵 怀宁县大洼初中
何宏彦 怀宁县清河初中
丁卫国 怀宁县秀山初中
初中组 中年队 大观区 数学 二等奖 赵光友 安庆市第十七中学
鲍观海 安庆市第十七中学
杨群 安庆市第十七中学
初中组 中年队 望江县 化学 二等奖 陈结兵 高士初级中学
周绍宽 麦元初级中学
高贵群 雷池初级中学
初中组 中年队 岳西县 数学 三等奖 王长林 岳西县青天中心学校
王晓东 岳西县青天中心学校
储王水 岳西县中关中心学校
初中组 中年队 迎江区 化学 三等奖 夏积建 新洲实验学校
王金双 罗塘中学
张宏 长风中学
初中组 中年队 宜秀区 语文 三等奖 杨善三 宜秀区五横初级中学 
朱正平 宜秀区五横初级中学 
杨双平 宜秀区五横初级中学